Психология

Я разговаривал с одним не глупым мужчиной про свои проблемы.

И он мне сказал что раньше не было психологом и люди не умирали жили решали проблемы, а сейчас приучились бегать по пустяку. А вообще почитать объявления все хотят вам помочь.. А на Самом деле хотят помочь вам расстатся с Баблом. Вы встречали в жизни настоящих психологов которые хотят помочь а не тех которые относятся к профессии как к способу поднять Бабло на человеческой беде? И я немного по другому стал относится к "психологам"..
У меня есть друзья и водка.
Юля Василенко
Лучший ответ
Прав тот человек. Профессия психолога - не может быть ремеслом. Это призвание. Лечить и настраивать души - здесь нужно искренне перениматься проблемой каждого в отдельности. Тупое зарабатывание этим делом бабла, или отсиживание рабочих часов - это полностью исключают.
1) Раньше общество было другое. Люди были другие. Психологии ни как науки, ни как поля для "помощи людям" не существовало.
Компов раньше, кстати, тоже не было. Обходились счётами. А ещё раньше - вообще фиг знает чем. Ну, Вы поняли, к чему я, да?
2) "Психолог", "психотерапевт", "психиатр" - это профессии, а не стили жизни, и люди, которые этим занимаются - врачи, а не гуру. Вы же не будете требовать у стоматолога, чтобы он оказывал Вам помощь бесплатно, чисто альтруизма ради, не так ли?
3) Психологи, психотерапевты, и иже с ними - тоже люди, и им не реже, чем Вам (а может быть, кому-то и чаще) хочется кушать. Вы же не собираетесь их содержать в обмен на то, что они Вам бескорыстно помогают, не так ли?

Короче говоря, халявы не существует. Хотите качественных услуг - извольте их оплачивать. А бесплатный - только сыр в мышеловке. Вам это не помешает понять самому, и знакомому своему тоже передайте. Чтобы бреда не городил и не ставил себя в неудобное положение.
Aila Official Page
Моя тетя педагог психолог, и у ее классно это получается. А вообще психологом может быть любой человек, который способен вас выслушать и понять. знаю психологов, которые обращаются с тобой как с больным параноиком. К ним ходить не особенно, то и нужно, они сдерут деньги, скажут пару умных словечек из книжек и все. и не обязательно для этого учиться столько лет. Убедилась на своем опыте, что люди, которые способны выслушать намного лучше психологов.
что ж, хорошо. препарат №8 сработал!...)
Есть действительно классные специалисты. А есть такие, о которых вы говорите. Впрочем, как в любой другой профессии.
Лично мне помогли и при этом совершенно бесплатно. Чтобы психолог мог помочь, в первую очередь, вы сами должны этого хотеть.
трудно делать бескорыстную помощь всем подряд - от этого можно умереть .
они бы сами себе помогли
у тебя нет фото и своего мира---у тебя проблема?... пора к психологу?... или ну его....
В моей жизни была такая женщина - школьный психолог. Она делала свою работу не ради денег, основная её зарплата шла от работы учителем русского и литературы, но это был первый человек в моей жизни, который на самом деле увлекался психологией. Думаю, мы были для неё чем-то вроде подопытных кроликов) То есть работала она не за деньги, а за интерес. И всегда с удовольствием отзывалась на проблему, если к ней обращались. Казалось порой, что она выискивала специально эти проблемы. И хотела помочь! Да, но мотивы такого "хотения".. Сейчас я несколько переосмыслила её поведение. . Хотя, может, зря наговариваю, может, всё из добрых побуждений.
А по поводу "помоги себе сам" - она ни разу не была замужем и недавно её видела - она почти не изменилась за последние дцать лет) Хорошо сохранилась. Активистка. . Возможно, счастлива по своему.