Психология

в каком возрасте вы начали говорить?

раньше чем думать, это точно могу сказать.
З*
Замира *********
Лучший ответ
Однако говорить я научился раньше чем считать. .
Впрочем родители говорили, что очень рано. Раньше других детей. Однако имел пару дефектов речи, не произносил Р и плохо Л твердое. С Р все образовалось само собой лет в 6(даже помню точно как. в автобусе тогда ехали. увидел трамвай и громко заорал тРРРамвай. . очень я их любил. трамваи. А жили мы от Питера в 100 км. потому видел я их не часто. лишь когда туда ездили. Ну а с Л все было хуже, говорил ее по своему и лишь в 20 лет научился так же, как все.
Еще помню что болтал в детстве на каком то собственном языке и песни пел, Пару лов до сих пор помню, но что они значили сказать не могу. Видимо какое то звукоподражание.

В общем рано я заговорил, и вырос очень болтливым, могу да смерти заговорить. Наверно лучше бы попозже. Хотя сын очень поздно научился. но болтает много . причем лишнего совершенно, не по делу.
Светлана Я
Соображать начала раньше.. . Месяцев в семь восемь, когда тело еще хлипко и не стоит, я из кроватки дотянулась до лампочки на тумбе родителей, выкрутила ее. Помню процесс, долго не поддавалась.. . разбила и съела, что смогла )
Lil Tort
Оксана Левенцова вы помните себя в 7 месяцев? я не верю.)
Не помню, но не выговаривала букву Р.
И как то раз, забегаю на кухню к родителям и все все слова чётко произношу в которых есть эта буква, родители с начало и не поняли что случилось) )
Мама рассказывала, прикольно было бы на видео тогда это снять, весёлые воспоминания был бы)
Но камер тогда не было.
Taтьяна Еплова
Оксана Левенцова зато теперь кругом камеры. не знаешь, что лучше.)
не помню
Марина Дёмина