Психология

Как полюбить жизнь, если четко понимаешь, что она тебе абсолютно НЕ нужна?

Miss Unknown ***
Во времена великой депрессии в США группа из сотен человек решила одновременно прыгнуть с золотого моста. Так вот те несколько человек, которые вертикально вошли в воду и выжили говорят, что в последний миг им их проблемы и невзгоды показались такими мелочными, им так захотелось жить что они больше никогда не пытались покончить жизнь самоубийством.

у меня друг был в таком же депрессивном состоянии. Ему предложили прыгнуть с парашютом. Он согласился и был нескончаемо рад. Появились новые соки жизни, новые цели и желания. Он доволен

Тебе не помогли ни психолог ни психотропные вещества, потому, что ты перебрал фазу ума и умом оттуда тебя не выбить. У тебя есть ещё 6 возможностей выбить себя из этого состояния: через осязание - обливание холодной водой, иглы, шиатцу, массаж; запах - ароматерапия, глаза - уветотерапия, телесность - физкультура, спорт, уши - музыка, вкус - питание, ..

Думаю у тебя найдутся оправдания почему не стоит прыгать с парашютом, что это опасно и 1000 рублей стоит и вообще парашют может не раскрыться.. . может что-то найдется лучшее и безопаснее, лишь бы ничего не делать и оставаться в этом состоянии.

Не знаю. Удачи.
Эльмира Селиверстова
Лучший ответ
Начните заботиться о ком-то.. . Можно собаку завести.. .
Человек начинает ценить жизнь через других.. .
Сходите в хоспис.. . Вы иначе все увидите... и жизнь полюбите.
Ира Кузнецова
абсолютно, это ноль, а вы интересуетесь. .
живёте значит.
Голодюк Мари
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Nijole P
Это может быть депрессия, нужно обратиться к врачу. Это может быть состояние, которое можно преодолеть самостоятельно. КАК расскажет опытный астролог и психолог. Антидепрессантов огромное кол-во. Нужно подобрать подходящий.
если понимаешь, то почему еще живешь?
Алина Иохина
Отдай её другому, а он пусть думает любить её или нет
Ну, если Вам она не нужна и Вам нечего терять, начинайте отдавать другим что-то доброе- слово, дело.... а дальше увидите что будет.... всё только начинается!
Anya Kaulitz
Можно создать для себя особенные условия, чтобы получить встряску для организма. Уехать (например) в незнакомое место и пожить самостоятельно без чье-либо помощи.
Полюбите себя, тогда и жизнь будете ценить)))
плюс пять