Сто раз… ПОМОГИ - забудут - это уже не помощь, а расчёт, что помнить будут, да когда-нибудь отплатят тем же.
А если нечем платить, или душа не так широка.. .
Ну и отказать тоже уметь надо.
Сюжет знаком, как же, цеплял не раз.
А можно и по-другому. По-дружески не ждать, когда догадаются и тебе в ответ помогут, а самому подсказать, что ты тоже теперь мне пригодишься. Так и дружба настоящая начинается.
Это качество такое надо иметь, хватка в жизни, ловкость. Добрая ловкость на благо дела, в созидание.
Так глядишь, соседи уже вместе дом отстраивают, потом подсобные помещения. Потом становятся как родные. И без обид и счётов.
Наверно вовремя надо этому научиться. Или в любое время. Никогда не поздно.
Или, например, если не нужна помощь, а может быть какой-то любви особой в ответ хочется. Так надо дать понять человеку. Вот не хватает нам здоровой коммерческой жилки в дружеском общении. Какая-то жертвенность просматривается.
А бывает и нравится такой стиль отношений. Козёл отпуще угощения называют таких. Ну и что ж. Тоже имеют право на жизнь
Дааа бывает всё.
Психология
Сто раз… ПОМОГИ - забудут! Один раз… ОТКАЖИ и запомнят на «Всю-Оставшуюся-Жизнь» ! Такой «Сюжет» знаком Вам???
Не забывают женщины обид? -
Да, нет, не всяких, - тут копайте глубже!
Нам очень важно, ЧТО за тем стоит,
(Мы ж, все равно причину обнаружим! )
Как и мужчины, слабые места
Имеем мы – их умный не тревожит:
Коль вы за хвост потянете кота,
Вам извинение дальше не поможет!
Нам очень важно, ЧТО за тем стоит,
(Мы ж, все равно причину обнаружим! )
Как и мужчины, слабые места
Имеем мы – их умный не тревожит:
Коль вы за хвост потянете кота,
Вам извинение дальше не поможет!
отказ... по телевизору слышу откат... новые скандалы...
Если помогаешь, то от души не за "спасибо",ты сам решил помочь, тебя никто об этом не просил, тем более не заставлял. Получается ты сам и помнишь о своих благах. Отказал в помощи кому то, а кому понравится отказ?! ! Всегда думаем, что нам кто то чем то обязан, хотя все наоборот.
Здравствуйте. Раз просящий принял помощь 99 лишних раз, он уже "с альтернативным умственным развитием". Таким помогать на стоит.
не хочешь зла-не делай добра...
бывало и такое однако
еще свежи воспоминания....
Сей добро
И будешь один из тех.. .
людей.
Которых слишком мало.
В мире зла, обмана.. .
и нелюдей.
Сей добро
И может быть в один.. .
из дней.
Тебе все вернется.
Лишь верь в суть своих.. .
идей.
Л. Н. Толстой в романе «Война и мир» писал: «Зло на Земле торжествует потому, что злые и порочные люди объединены, и добрым порядочным людям, для того, чтобы победить зло, нужно сделать тоже самое» . И тогда можно будет победить зло справедливостью как учил Конфуций.
И будешь один из тех.. .
людей.
Которых слишком мало.
В мире зла, обмана.. .
и нелюдей.
Сей добро
И может быть в один.. .
из дней.
Тебе все вернется.
Лишь верь в суть своих.. .
идей.

знаком...
это одно из доказательств тому, что наши души связаны, души принадлежат Богу, благородное дело записывается на жизнь после смерти, а неблагородное.. , даже в. этой жизни будет идти по пятам.
Весьма.. . Ещё и во враги запишут...
конечно это не секрет.
но люди ведь не идеальны.
жди положительный ответ,
была коль помощь не формальной.
на всю оставшуюся жизнь
прими завет - блюди не строго:
ты в помощи не откажи
и не считай, что слишком много.
но люди ведь не идеальны.
жди положительный ответ,
была коль помощь не формальной.
на всю оставшуюся жизнь
прими завет - блюди не строго:
ты в помощи не откажи
и не считай, что слишком много.
В таком сюжете живу!
Постоянно ощущаю себя только "нужником".
И не более....
Вполне.... И именно ТАК в ЖИЗНИ и бывает... увы... .
Недаром говорят люди ---НЕ ДЕЛАЙ МНОГО ДОБРА.., ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ ЗЛА...)))
Ну, естественно, это самая неоспоримая истина!
Когда помогаешь человеку, идешь с ним заодно и в ногу. С ним соглашаешься, с его желаниями. Конечно это всем нравится. А не замечают потому, что проскакивает, как по маслу.
А вот отказы переносить сложнее. Уже царапает самолюбие чье-то. Ну и может правда надеются на помощь и считают это само собой, если надо помочь. А в ответ.. разочарование. )
это сущность человека ,
Нет, не знаком, к счастью.
Не тем помогаем.
Раз забывают о помощи.
Другого варианта просто нет ...
Знаком. Только помогаем мы - в основном - бескорыстно, забыли - и ладно. ))))
Конечно и на каждом шагу!!
Все равно ведь всем надо помогать, причем, бескорыстно.
Конечно знаком, увы!
Помогать надо только ЕСЛИ ПОПРОСЯТ!
угум пела же старуха шапокляк
кто людям помогает .
тот тратит время зря
хорошими делами
прославися нельзя ..)
кто людям помогает .
тот тратит время зря
хорошими делами
прославися нельзя ..)
а есть такие, что в мелочевке поможет, а обставит под Спилберга...
Да, но умные люди, остыв, обязательно вспомнят и добро.
О--дааа)))) ) Сейчас у меня такие отношения с одним ЧМО... .
Во всей красе увидела мужика, которого пнули !!!Его спасает
только одно ---группа поддержки из озлобленных одиноких баб.. .
Они его очень даже активно утешают ))))) ...Но я - то знаю откуда ноги
растут...
Это еще хорошо. .
а вот когда после отказа. .
начинают преследовать. .
сквернословием. . это даже восхищает.. )
вот это силища..) ) потребителя..
а вот когда после отказа. .
начинают преследовать. .
вот это силища..) ) потребителя..
Не метайте бисер перед свиньями... Ах если бы помнить это. Но я так устроенна, как скорая помощь, вот и наживаю себе врагов.
Знакомо и
не обращаю на это внимание!!)) )
Понимаю уровень развитости людей
и поэтому сострадаю им...
не обращаю на это внимание!!)) )
Понимаю уровень развитости людей
и поэтому сострадаю им...
а еще много чего бывает - Mr. Freeman!!!!
о че новый сериал вышел? ;)
Помогоя другим - доставляешь удовольствие себе в первую очередь, а отказывая в в чем то другим - рассчитываешь свои силы и возможности и если они помнят твой отказ, то это не твои проблемы и нечего заморачиваться
Давно открыла для себя секрет, который намного облегчил мою жизнь: Если помогаю - забываю! И отказов тоже помнить не хочу. . И благодарю тех, кто помог мне
Конечно знаком, просто надо помогать бескорыстно, тогда это не будет так шокирующе.
а вы прям как Филимон Шик из "Трембиты" : он всё записывал в красную книжечку, всё подсчитывал и Парасю цесарочкой называл
Да, увы знаком. Как говорил один персонаж из старого доброго Morrowind «добро наказуемо»
Бог знает наши сердца!!.
провал памяти уже на протяжении 10 лет, надеюсь вспомнить хотя бы часть чего-то там. .
помогай не ради кого - то, а ради себя, на душе светлей будет
а то как же! только так и происходит ежедневно! вот что меня больше всего убивает в людях так это злопамятность!
знаком.
не надо таким помогать-вот мой вывод
Конечно знаком. У каждого человека такой "Сюжет" был ни один раз в жизни. Но ни смотря ни на что все равно надо стараться помогать людям бескорыстно и с душой!
С такими людьми лучше не общаться после второго раза помощи. Запомнят? - ну и Вам нужно запомнить кто есть жопа, а не человек.
Да, такое бывает, ввиду того что большинство людей думают только о себе, вообще люди многие наглые и запоминают только плохое в человеке.
к тому что сто раз помоги-забудут, скажу одно: люди не ценят помощи других
Пока что нет.
Да, такое ДОЛЖНО быть в жизни каждого ЧЕЛОВЕКА, который умеет чувствовать, любить и дорожит дружбой . Это сюжет для людей, которые не сдались .