Психология
нужно ли знать зачем живешь?
нужно.. но как можно узнать?? только методом проб и ошибок)))
Конечно, нужно! Только ответ на этот вопрос обычно ищут не там, где он находится :-)
Я знаю пароль я вижу ориентир ...Нужно стремится к познанию...
Будешь знать-потеряешь смысл искать "смысл жизни".
Чтобы продолжать жить, да, Если надоело то можно об этом не беспокоится )
Суть в том что человек жив до тех пор пока у него есть хотя бы надежда на достижение какой-либо цели, как только все цели отсутствуют человек умирает.
Каждый день нам наша жизнь говорит для чего.
Но мы как будто в детстве, верим в какую то сказку.
Которая не заканчивается так как мы этого хотим.
Кому как. Людям с животной душой это не нужно, это у них не помещается в сознании. Людям с человеческой душой - нужно.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
А живешь зачем если не знаешь?
можно, накрутить свое, но зачем? )
нужно или не нужно я не знаю. Я лишь точно знаю, что когда человек счастлив он не задумывается для чего он живёт и в чем смысл жизни, его не интересует куда он попадёт после смерти ибо он уже в раю на земле.
Желательно.)
ЖИЗНЬ! = дана для эволюции ДУХА! и ВСЕ проходим земные ошибки ситуаций-кто-то справляется легко=а кого-то жизнь бъёт на разрушение- где
соблазнов негатива тёмных сущностей полно на земле. И АНГЕЛЫ-тоже падают... * Пройти земной путь и *не обжеться* ОХ! как хочеться
многим-но спасаются единицы познав БОГА -Я в себе.
Нужно
лучше просто жить...)
лучше не знать, скучно жить по уже готовому
ты будешь уже не человеком, а роботом каким нибудь