Психология

Чем обусловлена такая высокая женская общительность?

Елена Дорина
Откуда, откуда, из племени из древнего. Т. е. инстинкт. Старики исполняют функцию обучения детей. Женщина несет и функцию дублирующего информационно - обучающего центра. Старики нежизнеспособны, их может и не стать. Кто тогда будет учить детей? Это одна из причин женской «болтливости» .
Вторая причина. Она должна обладать способностью заставить мужчину, то есть более умное, сильное и самостоятельное существо, чем она сама, обеспечивать себя и потомство. А при необходимости она должна суметь поставить его между собой и опасностью. «Спрятаться за его широкую спину» . То есть, попросту женщина должна уметь управлять мужчиной, манипулировать им.
Кроме того надо сделать так, чтобы более умные сильные и активные существа обслуживали и защищали более слабых и трусливых. Как вы это организуете? Решение очевидно. Нужно сделать так, чтобы сильное и умное существо не могло обойтись без слабого. И еще, желательно, чтобы сильное и умное существо не очень-то понимало ни методов, ни целей слабого существа. То есть, было неспособно воспринимать его адекватно. И именно так и сделано. Женщина для мужчины - загадка. Здесь и привязка сексом и психологическая зависимость.
Наталья Курочкина
Лучший ответ
А чё им больше было делать в пещере пока мужики ходили за мамонтом. До сих пор разучится не могут.
Тем же чем и мужская- всё от человека зависит. Дело в том что женщина более эмоциональна, ей хочется с кем-то поделиться радостью и печалью, порой просто новостью. Мужчины менее эмоциональны, тем не менее часто встречаются общительные мужчины.
Charose Kuzieva
ложью
длинной языка
Инна Я.
отличным от мужчин складом ума и логики