Психология

по какому принципу вы выбираете лучший ответ?

Я тоже сначала по наивности предполагал, как тут большинство отвечающих пишут .

Но один раз прямо спросил – за что дали «лучшего» ? Неужели ошибок и нелепостей не видите? А он ответил – а я в ответы не вдумываюсь (времени нет) , где больше «пятерок» - тому и даю!

Тогда спрашиваю у тех, кто «пятерки» давал – за что? (ответ был неправильный, с грубыми ошибками – 40 (!) пятерок, за правильный ответ – одна. Кстати, эти 40 появились не сразу, а через 2 дня после того, как был дан второй ответ) . Отвечают - а мы в ответы не вдумываемся (времени нет) , смотрим на рейтинг или на знакомое лицо. Ты мне - я тебе.

Еще примеры:

Вопрос – конкретный, умный, интересный.
Дано десяток ответов. Один из них такой: «Приветик» . Признан автором лучшим.

Другой раз в аналогичной ситуации ответ дан такой: «Любопытный вопрос!» . За него – несколько пятерок и «лучший ответ» от автора.

Иногда по корректному, грамотному вопросу – автор выбирает лучшим ответ самый хамский, с оскорблениями и матерщиной. Аналогичный и комментарий от автора вопроса может поступить.

P.S. По моим скромным наблюдениям, половина или больше вопрошающих ответов вообще не читают, а если и читают, то никак на них не реагируют.
Настена Макаренко
Лучший ответ
По вдохновению, иногда ложному.
Мария Бугай
Лена Иванова Что же вдохновляет? Почему потом оценивается как ложное?
Иногда - который ломает стереотипы..))
Самый оригинальный и интересный.
Jana Zinchenko
Ну вот скажи правду, засмеют! Иногда очень сложно выбрать так как например все лучшие, тогда на кого бог пошлет.:
По настроению или по автору) ) Есть авторы которым просто приятно поставить ло)
Елена Киселева
симпатичная ава
обменялись класными коментами
дружим
суперовый ответ
....
Oksana Bulgakova
Конкретно, кратко и со знанием дела с точки зрения науки!
Который мне понятен, интересен и на который смогу ответить сильно не напрягаясь.
Олеся Хрущева
Который ближе к правде или есть правда
Madina Zhakizhanova
Которые понравится! Или улыбнет.)) ) Не люблю с ошибками.
который мне больше других понравился.