А Италия, надменная красотка,
Ходит в платье бело-голубом.
И танцует глупая девчонка,
На горячих плитах босиком.
Как легко кружится её платье
Возле длинных, загорелых ног.
Оттого разлегся на асфальте
Самый наглый зритель-ветерок.
Пусть гремят поддельные браслеты
И стекают тени по щекам
Да влюбленное, насмешливое лето
Прижимается к раскрашенным губам.
Италия, отчизна вдохновенья!
Придёт мой час, когда удастся мне
Любить тебя с восторгом наслажденья,
Как я люблю твой образ в светлом сне.
Без горя я с мечтами распрощаюсь,
И наяву, в кругу твоих чудес,
Под яхонтом сверкающих небес,
Психология
Италия, как много в этом звуке для сердца русского слилось? ) У Вас есть что сказать?))
Я когда то болел за Интер) люблю их кухню и бесбашенный характер
да... много...
ничего не слилось---пустой звук
сапог и более ничего однако
Естественно. Я в Италии никогда не был, а разве хромой может судить об искусстве
Герберта фон Караяна?
там русский дух, там Русью пахнет.. . до русской мафии итальянцам далеко
мы с мужем уже 4 дня учим итальянский -классно так и приятно, рекомендую
Вероника Шнигилёва
buongiorno!!!!
Емли только спеть....
Там Гоголь от голода умер.. да ну их.. у нас лучше..
макаронники ..им даже немцы не доверяли ..
Есть что сказать. Классик русской литературы сказал: Москва, как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.. . Италия здесь не при чем, да и климат там не ахти.
про италию? похожа на сапог. всё!
сапог сапогом
Есть, что сказать. У мужа родной племянник там живёт в Бари. Вот мечтаем туда съездить.
По моему здесь больше подойдет Испания. Там очень много русских.
Римляне.
что сказать. продал там домик в этом году.
Да.
Ti amo! A presto!
Mila Malinina
Папа римский. Берлускони ещё. Почему-то именно с этими людьми у меня ассоциируется Италия)))
Кто-то "пропиарил" Италию. Ничего в ней не слилось для русского сердца. Факт.
Италия -это край напоминающий рай. Снимок мой.

Как приятно для слуха: И талия...:)