Психология

По вашему определению кого сегодня можно назвать успешным человеком?

Успешный тот, кто знает себе цену, имеет четкую цель в жизни, и поддержку любимых.
Вика Кузнецова
Лучший ответ
Того кто не зависим от действующей власти
того, кто полностью доволен жизнью
я думаю, это счастливая семья...
Natalka Martinec
Того кто не жалеет о прожитых годах
В нашем мире практически всё подвержено влияниям моды. Мода на одежду, на музыку, книги, технику и даже стиль жизни. Сейчас в моде УСПЕХ. При чём такое впечатление, что успех этот должен непременно выражаться в каких-то внешних атрибутах – хорошая «иномарка» , дорогие аксессуары, дорогая одежда, отдых на модных курортах, умение уверенно держаться на людях и т. п. Но на самом ли деле именно это является подтверждением успеха?
Сейчас очень много как женщин так и мужчин стремятся к тому, чтобы построить успешную карьеру или непременно создать и развить свой бизнес. Очень часто за этот успех приходится расплачиваться собственным здоровьем, отношениями с близкими и дорогими людьми, свободой. И вот, достигнув вершины успеха, человек вдруг смотрит внимательно на свою жизнь. А что там? Хроническая усталость, одиночество, разбитые семьи и ощущение того, что ты намертво привязан к своему успеху. СтОит ли платить такую цену за то, чтобы стать успешным? И вообще можно ли сказать о таком человеке: «Да, он достиг успеха»? …
Если вы, наконец-то, добились невероятных достижений в карьере или бизнесе, а дома вас никто не ждёт, и собственное здоровье давно послало вас к чёрту, можете ли вы сами себя назвать успешным?? ? Если ваши победы неизменно вызывают у других зависть и восхищение, а в глазах у вас нет счастья, и в душе ветер волком воет – порадует ли вас ваш успех и успех ли это вообще?
Есть люди, которые не носят модную одежду, не отдыхают на модных курортах, не ездят на модных авто, но тем не менее занимаются любимым делом, которое обеспечивает им достойную жизнь, они – ПРОФЕССИОНАЛЫ в своей области, они пользуются уважением окружающих, они согреты теплом своих близких, им есть к кому возвращаться домой, они наслаждаются своей жизнью. Можно ли их назвать успешными?
Елена
Абрамовича! ! Кого же ещё! Облапошил столько людей и в почёте у президента!!
Анна Щербакова
Он был серьезен и успешен,
Хватало в жизни ему благ.
В работе весь, обычно он.
Всю жизнь прожил он одиноким,
Но не жалел он не о чем.
Лишь поздно ночью погруженный,
В свои он мысли уходил.

Мысли его были "высоки",
Политика, морали, нормы.
Но чувствовал он временами,
Что в жизни все - совсем не так.

Судьба его была простою,
И некогда не подводила.
Но вот однажды ночью лунной,
Задумался он и поник...
В Украине это - Ринат Ахметов
кто доволен своими достижениями)
Самодостаточного человека, который доволен качеством своей жизни.
наворовать успел, в тюрьму не сел
Кто сумел, оставаясь ЧЕЛОВЕКОМ, преодолеть трудности сегодняшнего дня.
набравшего больше фантиков ???))
А если серьезно, движущегося к истине а не под углом к ней
Согласен с автором статьи....((((( ЗДЕСЬ )))))
назвать можно многих - богатых, известных политиков, певцов, артистов писателей; главное, чтобы он таковым себя считал, а это может быть самый обычный человек
Полина Тищенко
Успешным человеком можно назвать того, кто обучается всему всю жизнь, а не считает, что он все знает и умнее всех
Оксана Тортлер
Того, кто в своей профессиональной деятельности добился таких высот, что может себе позволить достойной существование.
Государству не нужны успешные и полностью счастливые люди. Поэтому априоре их у нас нет!!
Зюганов подлец!
(=*"юlия"*=) ***
Это тот, кто нашел свое место под солнцем, свое дело, свою половину.))
Анара Анара
тупого нового русского, который вор, убийца и прочее, депутатов и проституток немного
Кто в чем-то преуспел.
кто самореализовался. себя не считаю успешным, и время ушло и.. . по правде сказать и не пытался.
Кого преследует успех, талант и Божия Искра.
Кто прыгнул выше головы и приземлился мягко, ладно.
Кто не летает в облаках, а твёрдо стоит на ногах.
Мария Крюкова
тех у кого денег куры не клюют, потому как сейчас деньги - это и залог успеха и всё остальное
Тот, который самоутвердился.
Это нерусское слово паразит и лепить можно его
в наше время на двуногих КРЫС!!)))
Просто Узбечка
Это тот, кто добился дружбы, любви, семьи и позитива. А деньги и пиар здесь не при чем!)
Того, кто свой успех не выставляет напоказ. Иначе это уже не успех, а дешевая самореклама.
это каждый сам решает для себя. кто был, кто есть успешный человек. все зависит от человека, от индивидуальности ))
Успешным можно назвать того человека, который на определённом этапе своей жизни обернётся, сможет дать оценку собственным поступкам и останется доволен своими успехами.
успешный человек- это умный, богатый, здоровый человек.
"Верный я путь в жизни не гоняться за успехом и богатством, а концентрироваться на самоусовершенствовании, тогда все будет саморазумеющимся. "
Машуня Эйтель
да нэкак. мнэ пофигг на гэту ерунду.
Всех потому как успех у всех свой и разный малыш начал сидеть или пошел для малыша то успех, а вы наверное опять про денежный успех....
Julija Prokina
Успех - это успеть (Цветаева) а я добавлю: ...успеть как можно больше в жизни сделать хорошего.
того кто доволен своей жизнью, того кто спокоен за своё будущее.
Юлия Петрюк
Желания которого совпадают с его возможностями.
Ольга Втюрина
Рокфеллера
ощущать себя счастливым, а значит - необходимым..
Вопр хороший, но не корректный.. . портит слово "сёдня" ...Успешным является всегда только БЕССМЕРТНЫЙ (реализованный)!
человека самодостаточного
олигархи, бизнесмены, директора. И тех, у кого богатые родители, и кто сам богат
люди, достигшие определенного возраста, имеющие за спиной колоссальный опыт, построенную семейную жизнь с одним единственным и любимым человеком, дети и любимые внуки:))) ) это ли не успех в жизни)
Aljona Petrova
нонешнего руководителя архитектуры и градостроения москвы.
28 лет законченное образование в сша степень доктора и в послужном списке работа у билла гейца в кремневой долине.
сама из снг корней. kазахстан кажеться.
Кто нажил капитал на несколько поколений вперед.