"Луркморье"подсказывает:
Некоторые признаки тролля:
(ниже будет дана информация из данного ресурса в сжатом виде и опущена ненормативная лексика)
*Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
*Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия) .
*Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете.
*Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
*Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля) .
*Затрагивание заведомо спорных провокационных тем.
*Демонстрация своего превосходства.
Некоторые виды троллинга, используемые в "Ответах":
*Провокационно-текстовый метод-проще говоря, тролль вбрасывает варьирующейся толщины вопросы и ответы, количество ответов / комментариев на которые прямо пропорционально толщине вброса.
*Выдача себя за психического ненормального человека, т. е. его вопросы, ответы, комментарии заставляют сомневаться в его адекватности.
*Оценочно-единичный метод. Убивается «карма» вопросов и ответов пользователей точечным выставлением низших оценок, в данном случае единиц.
Обычный конец пути толстого тролля-бан, Тонкие тролли "живут" дольше, время "жизни" прямо пропорционально их "квалификации".
Метод борьбы с троллями-политика игнорирования, хотя тонко их потроллить не возбраняется, особенно, если удаться отправить тролля в бан и при этом остаться вне поля зрения.: )
Суть явления:

И в заключении стоит отметить, что тролли-это фольклорные персонажи скандинавских мифов, по традиции живущие под мостами и поджидающие неосторожных путников, чтоб их съесть. Владеют магией, состоят из камня, встречаются, как огромные, размером с горы, так и тонкие мелкие, как гномы.
