Психология

Принимать ли "подачки" от жизни? Как вы поступаете? (внутри пояснение)

Например, вы хотите найти определенную работу. На полдня, строго вечером до 22:00, и чтобы вам платили за это деньги, а вы могли получать опыт. Одно дело, когда вы стучите во все двери, ищете, вам отказывают. . но в итоге вы находите и счастливы. Другое - когда вы хотите, но ничего не делаете, оправдываясь и мучаете себя мыслью, что это очень плохо - ничего не делать. И вдруг из-за угла на вас выскакиевает человек, который хочет предложить именно такую работу.
Проблема: может ли само в руки приплыть что-то стоющее, "за страдания"? Можно ли ждать от такой подачки чего-то хорошего? Или это типа "испытание совести" с последующим наказанием?))
Разве это подачки?? ? Или вам льстит говорить всем, что вот мол... я сама всего достигла в жизни... и удачу ловила за хвост сосбвенноручно)))
Лора Карпович
Лучший ответ
Нина Степанова нну..)))) ещё когда думаешь, то что-то Заслуженно - на душе спокойней, ты свободен, ты никому ничем не обязан: конечно, ты обязан тем, кто тебя услышал, помог в ответ на просьбу и т.д., но больше всего обязан сам себе, потому что Сам пошел и попросил, Сам сделал первый шаг, а это было непросто, и поэтому ты крут. А так... вообще не понятно что к чему и кому верить...
вообще не представляю как найти работу.
мне пригодятся любые подачки.
всему своя цена - что вам делать, вам и знать лучше
Анна Богданова
Может это не подачка, а щедрый дар за все ваши страдания) Не отказывайтесь.
одно дела мечта лежа на диване.. . другое. . мечта с каким то телодвижением с достижением цели...
Мой опыт говорит о том, что я имею право только делать то, что я делаю, а результат, если он будет, всегда будет являться подачкой от жизни и не более того, и в этом ее прелесть! а как именно приходит эта подачка, значения уже не имеет. я склонен думать, что вообще ничего не могу сделать или достигнуть, а если это происходит, то это сто процентов подачка и мне не принадлежит! И вам того желаю!
Вы настолько разуверованы в людях, что тогда когда приходит хорошее, воспринимаете его подачкой. Хватайте и цените!
_ Настя _
подачкой называете это вы. я бы назвал это шансом, возможностью. вы им либо воспользуетесь, и получите что хотели, либо не воспользуетесь, и продолжите мучить себя всякими мыслями. иногда полезней поменьше думать
вот, у меня в жизни часто так бывает. и даже иногда испытываю что-то вроде мук совести по этому поводу, когда кажется, что какие-то неведомые мне силы заставили делать людей мне одолжение. но я родилась, а значит должна быть счастлива, как - это уже десятый вопрос. не отказываюсь. во что это все выльется, я не знаю