Психология
Почему преподаватель ко мне не строг?
Я плохо понимаю предмет. Но другие учащиеся тоже не профессионалы. Так вот преподаватель меня меньше всех мучает, спрашивает. И засчитывает мне работы, которые я не могу объяснить. А других он конкретно мучит, очень строго к ним относится. Может он мне это припомнит потом? А то очень странно. Он знает, что все работы не я делаю, и засчитывает, хотя другие сами делают и по ним видно, что они знают немного и он их мучает.
Как народ любит во всем видеть романтику. А все м. б. намного проще. Не так уж и сложно определить цели обучения; способности сложнее, да не суть важно.
Ну вот сидит в группе человек 20, гуманитарии, прикладную математику изучают. Из них половина стонет, что этот материал они не потянут. Более того, они и не собираются даже пытаться понять, о чем речь, ибо дали себе удобную установку "я не понимаю, я не знаю, мне это не надо - я гуманитарий"; знают, что не первые сдают, товарищи помогут, т. е. выкрутятся. Другая половина что то делает или подтягивается за счет 1-5 чел. , кто в достаточной мере для студента владеет знанием. Преподавателю за ограниченное число часов необходимо изложить минимум программы (а часы в сокращают и сокращают) . И смысл работать с неактивными студентами? Отправлять десятками раз на пересдачу? От зазубренного материала знания не добавится. Тем более схема сдачи зачетов/ экзаменов в таком случае формально ясна. А там еще несколько групп, не факт что более просвещенных.. .
Рациональнее работать с теми единицами, кто проявляют хоть какой то интерес к предмету. Они сдадут своими силами. И это не мучение - это уровень ВУЗа. Диплом нужно заработать знаниями. Итак уже профессора вынуждены опускать планку уровня читаемых курсов. Радуйся, что такое снисхождение. Но и подумай, в лучшую ли сторону это скажется на твоих будущих навыках специалиста.
Ой, Вы мне напомнили мою учёбу в ВУЗе!!!! Геометрию Лобачевского, по-моему, вообще никто не понимал! Препод был дико строгий, у все сдавали у него не по одному разу. Когда же я подходила брать билет, он мне говорил: "Любые два вопроса". Я брала для себя те, что хотя бы чуть-чуть знала, а он и ответы почти не слушал. Ставил 4. У меня одной на курсе 4 было. Тройки-то и то с трудом не все добывали! Но на выпускном вечере в ресторане после окончания ВуЗа этот препод признался мне в любви и хотел со мной встречаться, хотя и он был женат, и я замужем.. .
Похоже, и у Вас тот же вариант.
а с того, кто работает - и спрос по результатам
может он понял что вас бесполезно учить и просто забил на вас?)
Анна Захарова
Так что он меня не отчислит. Других отчислял.
1. Махнул рукой на тебя.
2. Махнул рукой на себя.
3.Махнул рукой на предмет.
4.Махнул рукой на свой предмет.
5.Махнул рукой на твой предмет...
2. Махнул рукой на себя.
3.Махнул рукой на предмет.
4.Махнул рукой на свой предмет.
5.Махнул рукой на твой предмет...
не видит в тебе перспектив
знает что не будешь работать по специальности
считает, что ты племянница ректора