Психология

Человек предпочитает общению с людьми общество Музыки и Книг.. . значит, Он - Одинок.. . сознательно?

Egikot69
"Убежал" от людей в общество музыки и книг. Хотя думаю, что ему не хватает положительных эмоций от общения с людьми, наверно нет таких людей в его окружении, которые разделяли бы его увлечения, мысли, ценности. Вот и находит "утешение", удовольствие в другом.
Шугыла Жунусова
Лучший ответ
Этот человек не одинок... ОН сознательно уединился и это его право!
На определенном этапе необходимо уединиться и побыть в обществе комфорта, уюта и приятности.
Музыка-прекрасный мир! Погружаясь в неё, человек черпает вдохновение, положительные эмоции... музыка будоражит фантазии, навевает мысли, заставляет задуматься!
Тоже самое и с книгами... Можно на время стать героем романа и пожить той жизнью!
Я думаю, временное уединение закончится... Он вернется в МИР людей... встретит интересных собеседников, друзей и с радостью поделится с ними своим теплом и мыслями!
Евгения Тимуш
творческая личность -не более
Нет. В какой-то момент его вытолкнули в это одиночество.
можно и так сказать. а можно сказать, что он самодостаточен
Смотря как долго он это общество предпочитает.. . Если всю жизнь, возможно это социопатия или еще какое отклонение.. . А если на вечер-другой (и даже на месяц-другой) , это вообще не значит, что он одинок...
Как теперь романтично стали говорить о нелюбви
А я думаю.... что большинство из них прячется.
Прячется от правды, и от желаний... и от надежд, потому что нужны силы что бы признать одиночество.
Нужно быть смелым, что бы принять и пытаться что то изменить там, где неверие, давно превратило веру в камень.. .
Возможно Время ушло.... и остается лишь гордо молчать о тех криках, которым суждено жить в душе вечным эхом....
Не в этом дело. Все люди делятся на два типа: первый тип черпает энергию из внешних взаимоотношений, явлений и прочего, а второй - из внутренних. Из своего внутреннего мира. А свой внутренний мир следует пополнять постоянно. ) Вот и получается, что человек одинок..