Психология

...если врачи сделали все что смогли, а у человека острая физическая боль, как он может помочь себе психологически ???

Кс Кс
только болеутоляющими
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
а боль можно уговорить.... мне не больно, мне не больно, мне не больно.... и вдруг удивление.. . МНЕ И ВПРАВДУ НЕ БОЛЬНО
Олечка Шеремет
Роза Миргаязова Идея правильная, только словосочетание "мне не больно"-психологически неверное.Наше подсознание частицу "не" НЕ воспринимает. Правильная формула: мне легко, я расслаблен, я спокоен, я засыпаю...и т.п.
Искать обезболивающие точки, альтернативные средства, знахарей не по диплому.
если человек захвачен какой-либо идеей, он сам отвлечется (ну это случай для изобретателй, писателей, художников.. . короче, людей творческих) ,
а простые люди. . ну если есть интерес, страсть к чему-либо, ну, скажем, любит что-то мастерить, чтение книг, рукоделие.. . тогда увлекшись, забудет про боль, ну по крайне мере будет меньше одолевать.
Аселя Aселя
дыхательной гимнастикой
Светлана Гоман
Никак. Я много видел случаев - никто не смог себе помочь, если даже наркотик не брал. Извините.
Асель Кожанова
Уговаривала, но иногда не помогало, говорила, что -это временно, что хорошо, что живу. что на солнышко гляжу.. .
Тогда уколы:
кетанол,
спазмагон,
но-шпа...
Ева Лучшая
Психологически сложновато будет себе помочь, если ранее не было опыта психологических практик.. .
Личный опыт- попробуйте применить приборы СКЭНАР (или ДЭНАС) , у них ярко выраженный противоболевой эффект. Обработка в прямой проекции боли, на максимальной (какую можно терпеть) мощности эл. импульса, до уменьшения (исчезновения) болей. И перерыв до следующего приступа.
Ольга Лапина
Ну скажи человеку что он скоро умрёт и его страдания ЗАКОНЧАТСЯ!!!.
Lorelei Podlesnykh
Во время острой боли - врядли возможна самопомощь.. .
Лучше уж со стороны... чтобы кто-то родной рядом посидел.. .
можно руками боль снимать.. напишите в личку- расскажу как.
L*
Love* **love
Marysia 10 браво )))
Возможно только "увести" взгляд ума от боли, но обычно, когда человек довёл себя до таких реакций, это уже трудно осуществить.
не дай бог. не терплю боль.
подумал добавлю. возможности человека не ограничены. главное не отчаиваться.
Лена Андреева
Думаю, что лучше обратиться к другим врачам! Есть такая быль ; Врачи сделали все, что могли, но больной все-таки выжил ! .)))
Ekaterina Bryntesson
Наркотики только. Но у нас к сожалению у врачей какой то совковый или подход или циркуляры что наркотическое обезбаливание чтобы сделали их на коленях нужно умолять.. хотя во всех странах людей закалывают обезболиваюшим, проявляют гуманизм чтобы человек не мучился.
Guldana Asen
Наташа. Купите свечи обезболивающие ректальные:
-вольтарен
-диклофенка
-кеторал или др.
Вводить по инструкции и облегчить жизнь человеку.
Психология-это долго и серьёзно. + физические упражнения.
Психологически нужно принять тот факт, что врачи бывают разные и поменять врачей на других. Если это тоже не помогает (включая лекарства) , то кроме как принять эту боль в свое существо и терпеть, больше ничего не остается. Узнаете другой выход, то сообщите мне, интересно его узнать. спасибо.
Кс Кс ..если узнаю обещаю сообщить ..)Вам спасибо ..
дайте этому человеку в руки книгу и пусть читает вслух безостановочно
интонацией выражая, когда боль особенно сильна а когда отпускает
я понимаю, конечно со стороны это будет выглядеть ужасно
но человек постепенно увлечётся содержанием книги и отвлечёт боль
Nika M...*
ну если психосоматику рассмотреть. то Боль - это наказание себя... в таком случаю ищу момент за что себя наказала (может. поругала) . прошу прощения у себя. у органа, который довела,. . водичка ещё всё снимает... заговорённая.. . и пить и и мыться)
у меня много "фишек" разных. только они могут показаться глупыми и смешными, потому делюсь только с теми. кто меня хорошо знает
Юлия Аллахвердиева Подскажите как помочь себе,если кажется что тупик?Потеряла недавно работу- устроиться трудно в определённом возрасте,три года назад умер муж,есть друг,но не совсем то,что хотелось бы..
пусть молится Богу
Все будет хорошо! Надо потерпеть, найти в себе силы потерпеть, они точно есть - этот резерв бесконечен, и все будет хорошо!