Психология

Что такое дружба? И в чем она заключается? Доброе утро!))

Дружба это понятие сложное.... это в детстве могут дети дружить ..живут в месте... школа.... кружки по интересу... А во взрослой жизни.. это понятие наверно уже проходит.. хотя дружбой можно назвать... дружба семьями по праздникам.... встречи подружек в кафе в выходной.... встреча при экстренном случае... муж ушел или жена..
Мария Ширина
Лучший ответ
Акбермет Эрматова Если говорить о исторически сложившейся дружбе, то да. Весьма сложное явление ))))))))))))))) История она такая.. длинная и сложная. Хотя результат, как явление - дружба, всегда очень прост.
честность и терпение)
Анна Асеева
Во-первых, истинная дружба понятие круглосуточное. А во-вторых, -жертвенное, потому как
"возлюби ближнего, как самого себя. "
Ольга Никитина
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит...)))
Мария Симонова
Доброго Вам! Дружба -это я думаю необходимый атрибут сознания, что-бы не сойти с ума от собственных мыслей! Ведь друг -это человек вхожий в сознание ! .)))
Татьяна Скуба
Единство духа. В духовной связи.
Нурай Айжан
- Поддержка друг друга в момент слабости. Это и есть дружба. Она может начаться мгновенно и пронестись до конца жизни. Оглянись. И родственники даже могут быть друзьями.

А может оказаться мимолетной. Уметь выхватывать друзей из потока жизни, большое мастерство. Обычно происходит как в речке, - прибило обстоятельствами к вам человека, в постоянный контакт общения.. . Но человек именно поддерживающий. Так начинается дружба крепчающая со временем.
слышал выражение - друг - это одна душа на двоих. полностью согласен
Нина Татаренкова А вы можете разделить свою душу на двоих?
дружба - это разновидность привязанности, она черезвычаянно необходима каждому человеку.
Вероятно это отношение двух партнёров "одной весовой категории". Совместные проекты, отдых. Вероятно, когда приходит Любовь - дружба куда-то девается. за всё приходится платить