Каждый отдел головного мозга отвечает за ТО или за ЭТО.
Когда у Вас родилось ЖЕЛАНИЕ, знайте, что этот сигнал подал один из таких участков.
Вы начинаете его ТРЕНИРОВАТЬ.
Чем больше Вы удовлетворяете своё желание, тем сильнее данный участок головного мозга ВОЗБУЖДАЕТСЯ, и УЖЕ ждёт последующего удовлетворения.
Так возникает эффект снежного кома, при каждом новом удовлетворении желания, Потребность Его Удовлетворять в дальнейшем, только УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
- Как не превратить привычку в зависимость?
- Жизнь мы проживаем сами и впервые.. . и никто не подскажет, что есть черта, за которой пропасть, в которую упадём. А потому, как только Желание уже переросло в зависимость (мы перешли ту границу и улетели в ту пропасть) , то тут уже это жаление надо вымещать в себе соответствующими ему добродетелями. И никак не избежать нам падения в ту пропасть. Любой человек имеет в себе страсти, по другому не бывает. Либо он ходячий труп.
Психология
Как не превратить привычку в зависимость?
умные книги почитайте
Посейте поступок - и вы пожнете привычку, посейте привычку – и вы пожнете характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу. (Теккерей)
а в привычке и есть зависмость и у нас у всех зависимостей много, есть разрушающие наркотики, игромания что ещё там? а обычные зависимости попить кофе по утрам это норма
смотря какую привычку
Отказаться от привычки хотя-бы на 60%
...да просто ни к чему не привязываться... а если "зацепило", то пусть эти привычки будут только хорошие....; -))