Как добиться от человека чего-либо? Без требований, косвенных или прямых.
Как можно побуждать на нужное, не ставя ультиматумов, укоров, запретов?
Не выдвигая претензий, и не выуживая обещаний?
Не делая глупых намеков, явных или нет.
Психология
Как добиться от человека чего-либо без требований?
Мотивировать человека
перереж в его присутствии горло другому и вежливо попроси своего человека, сделать, то что ты от него хочешь.
вот тебе нуль насилия над ним
ну это нужно очень тонко манипулировать
Правильная постановка предложений, мимика, тембр голоса, жестикуляция - великие ораторы и диктаторы тебе в помощь! )))
Два варианта: Если то что человек должен сделать нужно и выгодно Вам - значит манипулировать ( что очень и очень пагубно сказывается на том человеке ) Если в конечном счете это благотворно скажется для него, стимулировать и никак иначе. . То, что Вы перечислии называется шантаж, давление и насилие. Итог будет печальным. Даже мотивация не подходит, т. к это своеобразный подкуп. ( типа даш на даш)
Если по-честному, то самому ( самой) окружить человека заботой и вниманием, создать вокруг него ( неё) атмосферу надежности и доброжелательности.
Если манипулятивно, то... " тут нужна сноровка, закалка, тренировка")))
Нужно просто поставить все так, что этот человек примет ваше решение за свое собственное мнение. И не надо ничего выуживать- просто словами подтолкнуть, ставя свои реплики так, что иного-то мнения просто не должно быть и это единственно верный путь и верное решение.
обманом,
лаской,
лестью,
давлением на комплексы (например "на слабо" это КН в чистом виде)
А перечисленное в вопросе - это ж только сверху вниз худо-бедно работает. И не добавляет начальнику авторитета.
лаской,
лестью,
1. сделать это самому
2. обратить слегка на внимание на то, что вы это сделали
3. смотреть пункт 1.
только отдавая, отдавая, отдавая, когда-нить сможете получить обратно
3. смотреть пункт 1.