Психология

Возникнет ли у вас желание строить дружбу с челом, если он огласит список своих требований/ожиданий в момент знакомства?

«А в торгах следует цену заранее обговаривать.» Возникнет ли у вас желание строить отношения с человеком (дружба, любовь, семья), если он вам в лоб огласит список своих требований и ожиданий в момент знакомства? Какую марку водки покупать на праздники, какого цвета галстуки не дарить, сколько секунд максимум смотреть на красивых представителей противоположного пола и т. д. Поэтому никто в лоб свои требования не говорит, а действует исподтишка, манипулирует вами, чтобы получить от вас эту марку водки, этот галстук, это количество внимания и т. д.
Юлия Юлия
Это уже контракт
Мамбетова Бакытгуль
Лучший ответ
Юлия Юлия Так вы станете его другом или не станете? Нужна ли вам искренность и откровенность? Или вам нужны отношения с людьми, которые мило улыбаются и машут, скрывая от вас свои истинные намерения и желания?
Мне уже фиг требования выставишь)
пусть выставляет.. если нравится то буду...
Нет
Алие Бекирова
Мужчина всегда будет смотреть на красивых женщин, покупать себе водку, которая ему больше нравится, и не оденет никогда гомно, если у него хороший вкус. не обязательно об этом предупреждать. Любая женщина, если она в своём уме- это знает. Никакого обмана или манипуляции чужим сознанием в этом нет) . В семье главное- это заботиться друг о друге, а не придираться к мелочам) и не трахать друг другу мозг
Юлия Юлия Мужчины не ходят с этикеткой на лбу "У него хороший вкус" или "Его одежду и прическу придумала его мама, а у него самого вкуса нет".
Загружать мозг потенциального друга нужно постепенно, ведь важна не только информация, но и способ подачи, умение спорить и искать компромисс. Не найдется двоих, подходящих друг другу изначально.
Ирина Крылова
трудовой договор на взаимовыгодных условиях)))
А этот человек не боится получить ВСТРЕЧНЫЕ требования?
К тому же, судя по вашим требованиям у вас на первом месте только ВОДКА и галстук.
Мария
Юлия Юлия Думаю, если человек с кем-то знакомится, то он его не просто так выбрал, а нашел себе такого, как он, допустим, в группе Вконтакте "Любители водки и гастуков". И проблема не в водке, а в том, что они могут подраться, пока будут спорить, какая марка водки лучше, как фанаты Толкиена спорят, кто из эльфов самый лучший.
Нет. Дружба это ВЗАИМОпонимание и ВЗАИМОдействие! Это не подчинение и не служение другому человеку...
У меня НЕ возникнет желание строить дружбу с челом НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
вряд ли я человек прогрессивный жизнь постоянно меняеться зачем эти устоявшиеся привычки от которых нет толка, потом он станет капризничать сто пиво его любимой марки уже не то ка раньше и вообще пошло оно все нафик И вообще я ему не прислуга, захочу - сделаю приятное а в остальном пусть сам себя обслуживает
Искренность не отменяет такт и деликатность. И ничто не ценно в отношениях как умение принимать человека таким, какой он есть. А умение договариваться откровенно и честно это более высокоразвитые отношения, чем манипуляции и шантаж. А для человека очень важно чувство собственного достоинства.
Жизнь не черно-белая, она цветная.