Психология

Как бороться со смущением, когда нужно выступать перед людьми?

На тренинге нам говорили... если хочешь выглядеть уверенно попробуй представить слушателей ...в семейных трусах в горошек... мне обычно помогает...)).. Представь себе ..целый зал...
Ирина Пахомова
Лучший ответ
Это чувство стыда. Самое поганое. Нам его с детства аккуратно прививали. Почувствовать себя одной в зале, или это простой рассказ соседям.
Luda Pomaranska
Быть оратором-это дар божий! Не так-то просто владеть аудиторией.)))
Почаще выступать.. .
Привычка - вторая натура...
Ирина Смя
Выбери одного человека и смотри на него и говори ему... А потом опыт накопится.
Счастливая ))))))
Надо твердо знать, что Вы будете говорить. А как только начнете - вся робость проходит, просто думать о ней нет времени.
Nastya Vist
ооооо.. . такая же проблема..
Попробуй выпить
Почитать книги об этике и эстетике поведения, поскольку Ваше смущение от незнания того, как вести себя втой или иной обстановке. Прочтите военно-морской церемониал ( есть така небольшая книжка) , в которой указаны даже темы для разговоров.
Анна Троцкая
Накапливай опыт... не зацикливайся есле получилось- плохо следущий раз получится лучше. Маленькая хитрость есле заранее планируется выступление: среди слушателей иметь своего человека и свою пламенную речь произносить главным образом глядя на "своего"
ага! ещё и на курится .сразу смелым станешь
Zarina Kurbanowa
Ну, во-первых желание. А с ним и проще будет побороть свой страх)) ) И всё приходит с опытом) И постарайтесь чувствовать себя так, чтоб людям было приятно и и нтересно Вас слушать. А для того возьмите пару уроков и дельных советов у того, у кого этот успешный опыт есть.