Психология

Ваше отношение к дуэли в былые времена?

Дуэльный кодекс - очень правильная вещь. Он рождал много насилия, но и образовывал определенный порядок. например хамы и быдло любящие трепать языком, но не желающие отвечать за это долго на свете не задерживались.
Даша Косенко
Лучший ответ
Галина Токмашова Лучший ответ ваш. саписибо..многие так и не поняли к чему я клоню...
Придурки!
не задумывалась
по отношению к истине - идеал, где противостояние=развитие=единая бесконечность.
Настя Дудко
Вспомните Пушкина.
Галина Орлова
Глупости. Если у человека чести нет, то чего на него внимание обращать? А если есть - зачем демонстрировать? Да еще ценой жизни.
очень хорошо. пусть эти буржуи переселяют друг друга.
нам крестьянам дна только польза.
жаль... что сейчас подлость нельзя наказывать ею....
глупость отданная моде.
Вика Каненко
убийство без особого серьёзного повода.
Наталья Морева
раньше мужики из-за баб ну дуэлях дрались.... а щас.... (((

да.... не те нынче бабы пошли.... не те....
Оксана Карих
Убийство не убийство, за то лишний раз на рожон не лезли!
Вера Писаренко
Галина Токмашова прально и не трепали языком..а сейчас все как помело ...тролли ..дрянь всякая ...вы меня поняли..
дуэли в былые времена просто оправдание обычных убийств, на дуэли побеждает сильнейший, тот кто лучше стреляет например, а не тот кто прав. а если почитать классику например дюма то очень четко видно что например герцог не когда не участвал на дуэли скажем с графом разные звания герцог не мог быть на дуэли с принцем и так далее что бы там скажем не происходило.
Та хрен его знает. Я бы, честно говоря, вряд ли на такое решился. А если бы и была такая нужда, то сначала килограммов сто пороха извёл, чтобы стрелять как следует научиться. Честь - честью, а своей шкурой из-за оскорбителя рисковать не хочется.
Но - раз были, значит, по тогдашней морали оправдывали себя. Значит, нормально.
Елена Ходош
Кстати. Если бы А. С. Пушкина не понесло от своей значимости. Дуэли бы не было.
N@stuh@ Active
Честно глупость !