Психология

Все хорошо в жизни до тех пор, пока не захочешь большего чем имеешь?

А всегда ли то, что есть, удовлетворяет? Да и бывает ли что- то постоянное, когда Жизнь- это движение мыслительной и рукотворной деятельности? Потому без перемен не произойдет развития сознания, человек - духовный мертвец, застойное болото. Важно не лишь брать чужое ( блага, знания, опыт...) , а самому что- то привносить в этот мир- созидать, постоянно совершенствуясь.

На Ваш вопрос я ответила бы утвердительно т. о. : " Все хорошо до тех пор, пока не захочешь большего, чем имеешь", если собственные усилия для этого осуществления нам в тягость. Но ведь желание перемен часто бывает вызвано Зовом души, тогда покоя лишишься именно в случае душевного неудовлетворения, а деятельность, как реализация заложенного потенциала, позволит стать счастливым. " Хорошо" это или " плохо"- не сужу. Все очень условно, но единственно приемлемо ( для меня) , иначе не пройду СВОЕГО Пути- это факт!
Ирина Юрина
Лучший ответ
Да, даже сама жизнь - это уже хорошо
Тем более, что человек не может больше того, что ему дано свыше...
Юлия Голуб
Сказки нам в детстве не зря читали ,..про разбитое корыто нужно помнить)
Marina Fomenko
обжорство ещё никогда никого не к чему хорошему не привлекло (за исключением... ) но это уже другая история, а так отобжорства только отравлеия и прочие расстройства, 100тортов за раз не сьеш, максимум один, а с 100сохранить, реализовать и т. д. , только проблемы
Ulpan Yepekova
пока у тебя не начнут что-то отнимать
"Богат не тот, кто много имеет, но кто довольствуется немногим. Беден не тот кто мало имеет, но кто делает многого". свт. Иоанн Златоуст
Конечно. Счастлив тот кто радуется тому что есть
Svetlana Balkhanova
Чем больше есть, тем больше хочется.
Так было, есть и будет.
)))))
все хорошо в жизни до тех пор, пока ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ )

даже если хочешь несоизмеримо больше - все равно в жизни все может быть хорошо )

не от наших возрастающих потребностей зависит хорошо-плохо ) а от нашего восприятия происходящего и способности удержаться в колее, то бишь трезвости рассудка)