Психология
Никто не сможет тебя обидеть до тех пор пока ты сам не позволишь это сделать! Верно?
Да, верно, с человеком обращаются так, как он сам позволяет!
нет, не верно
до тех пор, пока ты САМ не примешь решение ОБИДЕТЬСЯ
Совершенно верно! Но бывают иногда такие гады, которые всё равно достанут и выведут из равновесия.
Совершенно верно. Человеческое эго похоже на шар с рельефной поверхностью: некоторые его участки уязвимы, "продавлены вглубь". Когда чужое слово ненароком попадает в уязвимую зону эго - то сразу же выпускает шипы в виде негативных эмоций, в попытке защитить себя.
Чем больше "уязвимостей", тем больше обид. А раны эго имеют свойство расширяться со временем. Чтобы излечить его, нужны психологи. Или мудрецы, которые скажут: "эго - плод больной фантазии окружения, его не существует!.. ".
нет. Никто никого не обижает, человек обижается сам. Это его выбор - обижаться или нет!
Нет, иногда это бывает помимо нашей воли. Но впринципе права НИКОГДА и НИКОМУ не позволяй себя обижать!!!!
Верно наверно. Меня, к сожалению, обидеть легко... хотя я редко это показываю
Кажется да.. . Но вот с шефом не могу бороться. Обижать себя не позволяю, но он, собака все-равно вампирит...
Абсолютная правда. Только мы подсознательно позволяем людям делать с собой то что они хотят.
Конечно верно! Сама убедилась насколько это правда. Жизнь повернулась на 180 градусов. Разумеется, в лучшую сторону
Конечно!! ! От на самих зависит то, как к нам относятся остальные!!!