Психология
Можно ли постоянно жить в праздности?)
Конечно можно..
Счастье, это всегда праздник Но слишком постоянно праздновать, тогда праздник будет казаться НЕ интересным
Я считаю, что постоянно ЖИТЬ в праздности - НЕЛЬЗЯ, но иногда нам просто это необходимо.. .
Мы привыкли относиться к праздности с пренебрежением.
Праздный человек в нашем понимании человек пустой –
ведь каждый должен быть чем-то занят.
Занятость – это средство от очень пугающей нас праздности, которая у нас ассоциируется со скукой. Вспомните мультфильм «Серебряное копытце» по Бажову. Избушка в зимнем лесу, дед ушел на несколько дней. Девочка осталась одна, развлечения такие: спящая кошка, печка, свечка, деревянный стол и бревна сруба. Ужас для современного человека!
Табуированность скуки, привела к отсутствию привычки, навыка. Скука, или праздность, исключена из жизненного опыта детства, избегаема в зрелости, забита занятостью и развлечениями. Потому к старости она пугает нас, как океан не умеющего плавать.
А ведь слово «праздность» (заметьте, однокоренное со словом «праздник» ) – чудесное слово, синоним «свободы» в конкретном небольшом масштабе. Но стало презираемым и изгоняемым.
ведь каждый должен быть чем-то занят.

нет) не оценишь ее по достоинству)
Праздность это праздник, который всегда с тобой.
Вот я и живу, в постоянной праздности ! .)))
Ирина Ахтамова
Хотелось -бы , что-бы вы ответили ! .)))
затянет. и не выйдешь
Нет, но очень хочется...)) )
* * *
Гуляя по городу вечером я ощущаю местами праздник .../ можно создать атмосферу, но будут ли все За ?
Конечно можно, но со временем праздностью надо делиться с окружением.
можно, но не нужно ))))))))
Надоест быстро.
Если есть за что - то запросто! )