Потому что ВСЕ хотят жить в свое удовольствие.
А желания - у всех разные.
Наши желания вступают в конфликт с чужими желаниями.
Тогда начинается - война. Реальная или психологическая - не важно.
И тогда всему конец.
А главное - конец отношениям.
А без отношений никакого счастья быть не может.
Одиночество - путь в дурку.
Поэтому жить в свое удовольствие - это значит разрушать свое счастье.
И чужое тоже.
Психология
Почему человек не может постоянно жить в свое удовольствие?
Он рожден не для себя
и стал бы просто не нужен Вселенной.
потому что он смертен. и постоянно жить не может - такова его природа. а если вы про удовольствия, то... человек создан Создателем не дял получения удовольствий,а для развития заложенных в него способностей.. , которые могут развиваться и проявляться только в преодолении препяятствий и трудностей. Вы видимо не понимаете, что постоянное удовольствие очень быстро притупляется - кстати, наркоманы это знают - и очень быстро вы от прежнего удовольствия будете ощущать только скуку.. и затертость. А главное - они не способствуют вашему развитию ни на каком уровне,а это ознаает деградацию личности.
так никто не может
Определимся, с удовольствием. Для одного стакан чая и книги, и он счастлив. Другой, из города переехал на дикую природу и тоже море удовольствия.
так нужно же в мед учреждение попасть сначала !!!!!!!!
Почему же не может. Может. Но не хочет быть довольным. Завидует и конкурирует.
Он сам себе в этом отказывает, зря. Доброе утречко!
Оленька Шошина
Добрый день!)
Это гедонизм - богопротивная с православной точки зрения установка
Мы живём среди других людей и созданы так, чтобы заботиться друг о друге, как сказал Иисус Христос :" Большее счастье давать, чем получать" (Деяния 20:35)
"Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других" (Филиппийцам 2:4)
Счастье и радость не могут ходить в "одиночку".
Так не в раю живём
Жить ради удовольствия это глупо, это уход от реальности.
Реальность она многогранна, реальность это постоянная борьба, где нужно побеждать.
может