Психология
Почему люди осуждают тех, кто живёт в своё удовольствие?
Есть люди, которые не умеют и даже не знают, как жить интересно и с удовольствием. Я думаю, им немного не повезло. Волею судеб, они оказались не в том окружении, не в том месте. Вне доступности сферы получения удовольствий. Отсюда комплекс зажатости и неприязни к успешным людям. Они просто не видят положительного примера. На мой взгляд, необходима смена обстановки. Но и уровень общей развитости и образования конечно имеет значение.
Самая обыкновенная зависть
для себя жить --значит жить впустую... прожигать значит данное время от Бога на определённый отрезок--жизнь
Елена Ананьева
люди все живут для себя, какой бы жертвенностью или высокой идеей не прикрывались. в конечном итоге, спокойная совесть и есть то, ради чего совершаются все эти "альтруизмы")
потому что сами не смеют
Валюшка Старых
весёлые дети господа ...но это временно, даже если хроничиские дети 30ти лет ...им тоже будет 75 и будут еле-еле плозать и внуки скажут - слышь не мешай жить, ползи сама ...как нибудь уже ...не притворяйся
Осуждают - но в глубине Души завидуют такой уверенности
Завидуют, в глубине души.
завидуют
Древнегреческие боги, развлекались на горе Олимп. Как только узнавали, что люди радуются жизни, сразу им пакостили. Они считали, что люди рождены для страданий. (Например Орфей и Эвридика.)
всё предельно просто объяснимо, у тебя же дети есть? представь, ты их зовёшь или о чём либо просишь а в ответ слышишь - мать! не мешай нам жить в своё удовольствие! ну и что, что ты родила? ты родила личностей а не рабов, вот роди рабов и пусть они тебе помогают ...правда не обидно?
Гуля Шишкина
К счастью, мои дети с радостью мне помогают.
Потому что тоже так хотят, но не признаются. И кроме того, хотели бы, чтобы и все страдали также, как они. А тут)) раздражает их это все))
Юлия Мирошник
в тутельку, пока господа кайфуют - холопам нечего возмущаться
Люди стали более противными, просто не обращайте внимание