Психология

Вы со своими врагами как поступаете?

Наталья Хазова
Я не даже не знаю, есть ли у меня враги....
Ннн Ннн
Лучший ответ
а если нет врагов? если хотя бы стараешься через силу любить ближнего своего ?
Жанар Какенова
Стараюсь обходить стороной.
Алена Заитова
верю, что они съедят себя сами.
В упор - не вижу, не слышу! :-)
их бог наказывает, у всех что я знаю жизнь нормально не сложилась!
Прощаю их. Таким образом они исчезают, как враги.
Если есть возможность, то уничтожаю. Если нет, гажу всеми доступными средствами.
Иисус сказал: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44).Как видно, его ученики должны были проявлять любовь к тем, кто относился к ним враждебно. Желая показать своим ученикам, как важно «не переставать любить своих врагов» , Иисус сказал: «Если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? » (Матф. 5:46, 47). Если бы мы проявляли любовь лишь к тем, кто хорошо к нам относится, мы бы не заслужили «награды» от Бога — его благосклонности. Даже сборщики налогов, которых обычно презирали, любили тех, кто проявлял любовь к ним. Иисус продолжил: «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков» (Матф. 6:14, 15). Как видно, Бог прощает только тех, кто сам великодушно прощает других.