Психология
Почему такая пословица? Простота - хуже воровства?
Просто, значит доступно, а это искушение для любого человека - не каждый сумеет устоять... значит сотворить ещё больше зла, чем только воровство.
Всё самое сложное в жизни ...происходит - просто так!!!
ИНАЯ Простота - хуже воровства, а вот какая она иная есть уже давно разбирали кому нужно
баланс адского идеала.
простота есть красота.
Раушан Жаксылыкова
Где ты вырос, мальчик? Трудно живётся?
Бывает простота благодатная, например, простота последних лет жизни Иоанна Богослова, когда он только одну фразу говорил: «Дети, любите друг друга» . Благодатная простота как цельность души, знающей только Христа и всюду видящей только Предмет своей единственной любви - добра.
Но бывает простота, которая хуже воровства. Это искусная стилизация, когда человек, прошедший огонь, воду и медные трубы, с кучей всяких дипломов за плечами, вдруг начинает стилизовать себя: «Ай, надо по-простому, надо без всякой мысли, критики, размышления» . Искусственная стилизация, игра в упрощение - это разновидность лицедейства и косметики. Это плохо.
Потому что простота - хуже воровства.
эту "пословицу" похоже придумал вор
Потому, что мир устроен на столько просто. что не возможно это понять. Сам процесс понимания, это уже сложность, по этому ум здесь не поможет. А вот осознавать происходящее проще некуда, нужно только успокоиться и научиться это делать (ом йога) . Поэтому когда вы осознаете, Вы обесцениваете ненужную умственную деятельность, которая для умника кажется превосходством.