Психология
Почему говорят, что простота хуже воровства?
Сам не понимаю, мне кажется это глупость)
потому, что наказать нельзя
то что просто то неинтересно
Провоцирует..
отдают сами все.
В простоте обычно говорят правду.
А правда приносит страдания другим людям.
потому что... бесит больше!!!
Это про хохлов
У взрослых детская открытость -
опасный знак, остерегись...
Так, развалясь, играет в сытость
на солнышке лесная рысь.
Мурлычет ласково и льстиво,
внушая жертве чувство силы
и превосходства - ах, пустяк,
И вдруг - прыжок! - когтей растяг -
и у тебя на шее хищник
сосуды рвет, дробит костяк...
Узнай, узнай, как лжет поверхность!..
А там, под кожею седьмой
погребены любовь и верность,
и детский смех, убитый тьмой... Владимир Леви.
опасный знак, остерегись...
Так, развалясь, играет в сытость
на солнышке лесная рысь.
Мурлычет ласково и льстиво,
внушая жертве чувство силы
и превосходства - ах, пустяк,
И вдруг - прыжок! - когтей растяг -
и у тебя на шее хищник
сосуды рвет, дробит костяк...
Узнай, узнай, как лжет поверхность!..
А там, под кожею седьмой
погребены любовь и верность,
Простота что подразумевается? Глупость. А с глупыми ой как сложно, обкрадывают нервы, силы, время... и вообще! веру в людей))
Обдурят и все отберут, а то и сам отдашь..
В мире где все врут и лицемерят, простота не качество, а порок ))
Ольга Попова
Для кого?
Кто говорит
?
Из-за глупости совершается много ошибок и преступлений...
Убытка от неё в разы больше.
В тех случаях, где недооценивают чужой ум, а переоценивают свой.
Не согласен с этой поговоркой )
Лучше бы сказали,
прямота хуже воровства )
Просто некоторые люди не умеют правильно подать информацию )
Монтер Мечников 4 года назад
Гений (50793)
Потому что пизданул и даже не понял этого.
глупость это, ибо Лев Толстой в простоте людской видел истинные ценности человека
Простота хуже воровства, если она не от ума, а от заумия! Все не так кратко :))
Ещё больше потерять можно (а точнее всё потерять), чем в случае воровства.
Об берут до последней нитки
Не все, что говорят, правда))
простого легче обмануть, запутать. может так ?
Просто жить не запретишь. Но помешать можно. Мудрость в бошку впихнуть силой
много чего считают. Всем верить, что ли?
Потому что, либо Тупизна, либо Наигранность
Вот как раз я вам скажу если вы в России живёте. У вас в России капитально обворовывают всю страну.. бензин, солярка и прочии ресурсы, лес например.
У вас на територии Росии есть фирмы частные но они из за границы и лес из России вывозят и продаётся за хорошие деньги а люди которые в России работают и этот лес пилят и кусты тягают по болоту получают груба говоря 30.000 рублей в месяц и даже меньше в деревнях ..задумайтесь
Так говорят не простаки)
Потому что простота сродни наивности. А это чревато последствиями)
Когда она во вред всем. Это не простота, а глупость.
потому - простак сам отдал, себе в убыток, жене своей, детям в ущерб. он даже не может предъявить, что его обокрали. а вор о себе заботится и о своей семье. так кто для семьи лучше, вор или простак?
Когда простота приводит к фатальным последствиям. А обычно простота действительно хуже. Вор обычно думает, как и зачем совершает свои грязные делишки. А простой человек, не думая. становится игрушкой в руках вора.
Думаю, что это воры придумали в своё оправдание. Всё гениальное просто. Бог прост. Чистота в простоте.
слово Простота раньше использовалось в значении Глупость. Глупость веруниста хуже воровства. Услужливый дурак опаснее врага Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой ПРОСТОТА, -ы, ж. 1. см. простой1. 2. Отсутствие ума, глупость (стар.). П. хуже воровства (поел.) . На всякого мудреца довольно простоты (поел. отом, что умный может ошибиться, может быть обманут) . 4- Святая простота - очеловеке, наивном до глупости.
скорее всего эта поговорка пошла от цыган
Никогда, такого не слышал.
да пускай себе говорят)
это сказал жадный жид
Простота- имеется в виду, глупость.
Пословица гласит "ИНАЯ простота хуже воровства". Это несколько другое, нежели если упустить любое из четырех слов".
простота в смысле наивность, граничащая с глупостью. человек сделал гадость, но он до такой степени наивен и глуп, что даже не понял, что сделал. поэтому лучше бы он украл.
Простота хуже воровства, смысл этой поговорки как нельзя точно определяет человеческую сущность некоторых людей и их черты характера. Что таит в себе словосочетание простота ума - это чистые помыслы, отсутствие плохих мыслей. Если некогда простота, относящаяся к описанию человеческих черт характера, носила абсолютно позитивный смысл, то с течением времени выражение приобрело извращенный смысл и толкование. Почему простота хуже воровства и откуда пошло это выражение? Смысл данной фразы пришел к нам из древней Руси. В те времена она означала слишком честного человека, который, настолько зеркально чист душой, что не может совершить никакого злодеяния, которое бы пошло ему во благо, и поэтому вынужден жить в ужасной нищете, в отличие от других, кто не считает аморальным совершить плохой поступок и приумножить свой капитал.
Убытка от неё в разы больше.
Не согласен с этой поговоркой )
Лучше бы сказали,
прямота хуже воровства )
Монтер Мечников 4 года назад
Гений (50793)
Об берут до последней нитки
Не все, что говорят, правда))
Так говорят не простаки)
Никогда, такого не слышал.
да пускай себе говорят)
это сказал жадный жид
Простота- имеется в виду, глупость.
У просточка не надо и воровать. Сам отдаст, подарит...
Где хохол прошел - еврею делать нечего. А так без понятия.
Потому что воровство - оно осознанно.
А вот простота...
По простоте душевной человек и чужую вещь возьмёт, и ноги оттопчет, и последнего куска хлеба лишит - и всё это с милой, невинной улыбкой и вопросом "ну ты же не против?" а то и вовсе без него. Просто с милой улыбкой и без единой мысли в голове.
А вот простота...