Психология
Что самое интересное ваш дедушка рассказывал из своего прошлого, может про войну истории какие?
так получилось, что про дедушку рассказывали много интересного
Он рассказывал что подбил три танка... только не сказал чьих
Сам не рассказывал никогда, от бабушки знаю, как австрияки держали в клубе четверо суток всех мужчин из их села. Потом отпустили, но вышел он оттуда седой, как лунь. Хотя был еще молодым мужчиной.
Таким я его потом и запомнила
Смутное было время, да и Западная Украина была то Польская, то Австрийская
Таким я его потом и запомнила
Мой дедушка рассказывал истории, которые были еще до 1917 года. Эх, лимит фото закончился. а то бы я показала Вам своего дедушку.
Один дедушка сына как то сказал - хуже воевали бы уже б баварское пили
они все умерли до моего рождения
Помню про еду сказал прикольно: приняла-бы душа - остальное жопа выбросит.
никогда не забуду те времена, когда пришлось остаться на попечительстве деда и бабки. Он каждый вечер приходил ко мне и рассказывал истории своей жизни. в основном они касались войны. как плакала лошадь, тонущая в болоте вместе с бойцами, как несли на руках трехтонную пушку через лес, про форсированный переход через реку когда почти все были убиты и река была красного цвета. 14-летняя бабушка, вместе с другими такими же девочками скидывающая с крыш ленинградских домов по ночам зажигательные смеси и неразорвавшиеся бомбы. после смерти джугашвили выпустили прадеда, он молчал. постоянно. все его боялись и напрасно, инженер и участник 2-й пятилетки и индустриализации он всегда был справедлив. ходил с группой каких-то людей постоянно после лагеря. мой дед привил мне любовь к поэзии и книгам, и вообще любви к людям, несмотря ни на что - если ты неплохой человек, то и на тебя будут равняться другие..
дед который воевал и дошел
до Чехии умер в 57-м.. . до
моего рождения.. . второй не
воевал.. . а первую мировую
мне рассказывать не нужно.. .
тут вторая линия обороны русской
армии была.. . как раз в этом
месте прорвали немцы-австрияки и оттеснили
россиян за Перемышль.. . Горлицкий
прорыв.. . и солдаты тут наши
похоронены.. . впрочем как и
австрийские.. . ток фамилии и
имена с обоих сторон славянские.. .
Антоны, Андреи Иваны Йозефы.. .
до Чехии умер в 57-м.. . до
моего рождения.. . второй не
воевал.. . а первую мировую
мне рассказывать не нужно.. .
тут вторая линия обороны русской
армии была.. . как раз в этом
россиян за Перемышль.. . Горлицкий
прорыв.. . и солдаты тут наши
похоронены.. . впрочем как и
австрийские.. . ток фамилии и
имена с обоих сторон славянские.. .
Антоны, Андреи Иваны Йозефы.. .
прадед расказывал как в плен попал
работал у немцев в столовой
любимым блюдом немцев били спагетти с сахаром - они их обожали просто.. .
бежал из плена - благополучно добрался до наших
показывал пистолет свой с войны ...
работал у немцев в столовой
показывал пистолет свой с войны ...
давно давно это было
когда ростовские пещеры не все были от левобережья Дона, засыпанные, ходил он по ходам до рабочей площади, и далее до ботанического сада.
-проходит время, мой рассказ другим казался байкой, так вот к 2000 году провели коллектор по ним соберая нечистоты со всего города и переправив под рекой Дон, на тот дальний берег!
ой, лучше не надо.. . просто.. . не от моего дедушки.