Психология
Что значит быть оригинальным и не идти за стадом? Не каждый ли себя относит к оригиналам?
Многие. Но суть в том что те кто "не идёт за стадом" зависимы от этого стада намного больше. По сути они так же подчиняются его правилам, только инвертируют их. Смотрят на них и думают "неважно что, я буду делать как угодно, но только не так как они".И в результате... формируют своё собственное стадо. А суть в том что бы просто не смотреть на других.
это значит быть самим собой
И идет такое стадо оригиналов, и каждый думает "Я на самом деле не иду за стадом" :)
нет-не каждый. полно в жизни мразей, живущих по указке и с подачи..
Это не оригинальность, это древняя, мудрая душа, познавшая, можно сказать, почти все уроки этого мира и таких не очень много.
это самовосприятие такое
то есть действовать от своего лица ...
стадному чувству подвержено большинство людей и среди них есть оригиналы из разных сфер. Паника - лучшая проверка стадного чувства. Но есть такие, кто против течения плывёт, оригиналами таких не берусь назвать, а лососями назову
Не идти за стадом-отрицать свою человечность путём последовательного выведения из организма шлаков в виде их "маленьких слабостей" и зависимостей, насколько хватает сил и учиться трезво оценивать способности.
Можешь не идти за стадом, но тогда оно разбредется, его пожрут волки, а ты останешься без мяса, молока, шерсти, кожи, кизяка (без еды, крова, и топлива)