Психология

Почему тех, кто не идет за стадом, стадо всегда готова затоптать? Ему-то от этого какая польза?

Mari-Sofia Kandaki
Стадо, как правило, не любит перемен. Если стадо в говне плавает, то и ты будь любезен "быть как все", плыви и не высовываться. А если вдруг кто-то, самый умный, начинает из этого говна выплывать, то остальные, вместо того чтобы выплыть вместе с ним начинают этого выскочку топить. Это ведь самый простой способ не прикладывая усилий сохранить статус кво.

Если нельзя переплюнуть, то надо хотябы обплевать! )))))
Китаева Оксана
Лучший ответ
Потому, что одна паршивая овца все стадо может испортить!
Жанна Горшкова
се что непонятно или не понято всегда вызывает страх
а превентивная мера от него проще всего - избавиться
Rimma Jevlampijeva
НЕ всё так. На само деле те, кто не идет за стадом, почти всегда пох тому стаду. Стадо, обычно, среди своих находит к кому придраться. А кого там нет, на тех и суда нет)
их злит : как это так, сам умеет ходить....
Арай Олжабаева
не в стаде-значит не комплексуешь, не боишься, автономен, не в кредитах. Вот "успешные" и "взявшие на себя обязательства" и лютуют.
Стадо топчет только в тех случаях, когда существует УГРОЗА и члены стада объяты ПАНИКОЙ.
Инстинкт самосохранения.

И только люди *топчут* РАЗУМНО, с определенной целью. УГРОЗА - лишь ПРЕДЛОГ... растоптать ).
Стадо так самоутверждается. Отдельные люди, кстати, тоже.
Маша Передерий
потому что стаду неприятно, что индивид его позицию не разделяет
потому что стадо тупое
Svetlana Kulishevich
Стадо топчет обычно тех, кто идет позади. В случае опасности оно разворачивается и топчет последних. Так кстати и у людей..
потому-что не чисто стадо, а стадо с элементами хищности -стая
можно убежать от стада
Стаду никакой пользы. Привыкли.
Смотря какое "стадо", а индивид то же бывает разным.
Zilola Musaeva
Завидно, в стаде ведь трусы находятся.
кому стадо а кому общество