Психология

А психологи более счастливы и удачливы в жизни? Они ведь умеют разбираться в людях....

К пихологам завышенные требования... все ждут ответов, вместо подсказок, волшебства, пророчества, идеальности, терпимости ...И если психолог ошибается, то это смакует каждый... И все забывают, что...
Психолог?
Нет он не волшебник,
Не шарлатан, не чародей,
Он не святой, не тяжкий грешник,
Он - человек среди людей.
Галина Яковлева
Лучший ответ
Сапожник без сапог...
Караоба ***
Психологи счастливее психотерапевтов. А вот разбираться в людях им не доверяют, так как это делают психоаналитики и психиатры или психотерапевты. Последние должны уметь больше школьного учителя и меньше армейского командира, то есть почти невозможное должны людям. Психологи - это временные задавальщики вопросов, чаще отвлекающих от сути случая.
Эльза Ким
самообман! в себя бы разобрались.
Думаю, - вряд ли. Столько зная о людях, - нельзя быть в розовых очках, - тут скорее будешь подозревать наихудшие варианты со стороны людей.... Вот еще психолог - манипулятор, ..Пытается людьми вертеть в свою пользу. . Так и опять - какое же тут счастье?.
Елена Жилина
Наташа Брагина-Дейнека Узнавая много о людях, вы начинаете понимать причины их поведения и вы начинаете ииспытывать к ним чувство сотрадания и жалости, в то же время появляется уверенности в возможности изменения человека, было бы у него желание.
А такой термин как "психолог - манипулятор" я первый раз в жизни встречаю. Конечно, можно использовать психологию в области манипуляции, но это вседетельствует о неразвитости человека, который применяет эти приёмы. Психология - это инструмент. Это как кухонный нож. Он есть у каждой домохозяйки. И да, им действительно можно убить человека. Но из-за этой возможности вы же не считаете всех домохозяек серийными убийцами?
Психологи - это такие же люди, как и все остальные.
Что вы понимаете под "разбираться в людях"?
тяжело, наверное, всю жизнь понимать и быть нянькой для взрослого человека...
Marina Markova(Цвигун)
Психолог может быть счастлив, если имеет достаточно терпения и такта. А так психологи всегда одиноки, даже в большой семье.
Самый большой процент самоубийств по статистике в США - угадайте кого...
Алма Жусупова
Татьяна Петрова Сильно впитывают роблемы других?
Наоборот слишком много недостатков знают о людях.
Они, конечно, имеют определённое преимущество. Но проблема в том, что со стороны всегда виднее. Даже самый одарённый психолог, который может помочь очень многим людям решить проблемы, подчас не может решить своих. Я не хочу обидеть ни одного представителя этой профессии, но бывает, что как раз их опыт и знания и мешают им стать счастливыми.