Психология

Как понять что ты кому то нужен в этой жизни? Если не нужен не все ли равно? Как тогда перестать зависеть от людей?

Лена Никишкина
Ты нужен сам себе, этого для нормальной жизни должно хватать и зависеть это плохо, особенно от людей.
Эльвира Саитова
Лучший ответ
А чтобы это понять, надо с начала понять себя...
Если вы кому-то нужны, вам об этом непременно сообщат.
А от других людей зависят только беспомощные создания : маленькие дети, лежачие инвалиды, люди очень преклонного возраста. Остальные вполне жизнеспособны и могут о себе позаботиться.
Не понимаю : как может зависеть от других взрослый здоровый молодой человек?!
Мы единый организм.
Елена Кабанова
Смирись. Ты бесполезен, тебя заменят на более молодого, как только таковой появится. Ничего личного.
А вот когда ты это осознаешь - у тебя появится мотивация бороться, доказывать свою полезность и незаменимость окружающим, но самое главное - себе самому.
Helga V
От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Асемгуля ***
А родители, если есть братья и сестры, вот им вы в первую очередь нужны, конечно отношения разные бывают, Вы не написали свой возраст, пусть все плохо, но вы нужны Богу, вы его дитя. В зависимости будете всю жизнь-воспитательница, учительница, преподаватель, начальник, извините -жена. Перестать зависить от людей невозможно, если вы не в лесу, а в обществе.
Елена Фролова
Единственное, что полезно сделать- это понять, что ты нужен самому себе. Если вы, конечно, понимаете о чем я...
Все просто. Можно снова познакомиться с самим собой. Вы обретете самого лучшего друга. Помогать ему. И парадокс.. . вокруг Вас окажется очень много людей, потому что большинство не знает, что им с самими собою делать.
все решается очень легко.. . а по сути никто никому не нужен, все заботятся только о себе, даже в своей эгоистичной любви к другому человеку.
не задавайте вопросов. и все станет ясно.
Елена Odna Takaya
Нужно обзавестись потомством.