Психология

Почему мы так часто не знаем чего хотим? Или у Вас не так?)

Несоответствие возможностей потребностям ...Нормальное состояние для горожан, для цивилизованых ...
В естественном состоянии или окружении всё путём.. . Там и хотеть то надо только то, что продлевает, ето самое хотение.. .
Не будешь хотеть - просто не станешь )))
Что до ответа - у ,, нас ,, не так ...славте повзрослел слегка, и в общем то проблема одна осталась - захотеть ...
А если захочу! ! ,ТО УЖ СДЕЛАТЬ ТО ПЛЁВОЕ ДЕЛО
Марина Гаврилова
Лучший ответ
Кристина Вахненко Ну да, как то так.)
У нас так так)
часто истинные желания и потребности замаскированы под "все так делают", "а что люди скажут", все как у людей"... оттого, что идет давление родительского воспитания и окружения, достаточно слабые в своей настойчивости и устремлениях - люди просто начинают подстраиваться под социальные потребности окружения.. . а так как нет четко определенной идеологии и лидера - мечутся в поисках "чего бы захотеть"...
вот была наша партия "наш рулевой" - и все знали, куда и зачем идем, и что нужно хотеть каждому советскому человеку...
Наталия Быкова
у вектора всегда есть ТОЧКА отправления,
но, разве, можем на себе ее поставить)
Запас.. он и в Африке запас!)
Я знаю но радости мне это не прибавило.
Ольга Ежова
Многие знают чего хотят, не знают, как сделать, чтобы желание совпало с возможностями )
Nurgulya Usupbaeva
И у меня так. И часто. И не потому, что у меня все есть, а просто потому что! )) А вот как это объяснить... не знаю! ) Вот я и решила, что всего не объяснишь, поэтому отношусь к этому, как "иногда огурец - это просто огурец"! )))
White Queen
видимо потому что у вас всё есть.
Ирина Любшина
Я знаю чего я хочу, более того открыто говорю об этом ! .)))
Маша К
допустим я знала чего хотела, но для меня этот путь не подходит, настолько, что здоровье ухудшилось, значит это не мой путь... в материальных потребностях непрактична и непритязательна....
всегда знаю, чего хочу. беда в том, что желания меняются слишком часто ))
Яна Новикова
неможем сосредоточится, и сформулировать свои потребности, а также определить-то что нам нужно навсегда.
В основном мы все знаем чего хотим.

Разве в момент жажды, кто-то не разумеет о желании пить? Другое дело, что не всегда рядом есть источник, чистый и жажду утоляющий. А без воды более 7 дней мало кто протянет, и далеко не каждый сподвигнется искать животворящий источник, не обладая навыком и умением искать животворящие источники (такому самому основному навыку жизни ныне мало кто может обучить) .

Разве в момент опасности или нападения, когда силы нападающих из другой весовой категории, кто-то не разумеет о желании защиты, выживания, помощи или укрытия. Другое дело, что не всегда есть, где укрыться и на кого опереться.

Ну а когда уже и источник есть и укрытие безопасное, разве есть такие, кто не желает, чтобы рядом был тот или те, кто любит и ждет?

А когда уже есть и тот, кто любит и ждет, разве есть такие, кто не желает познать радость милосердия, помогая другим через различные виды деятельности искусства, образования и т. д.

Порой нам просто надо вспомнить какие мы счастливые.
Елена Жаркова Это не только у людей так, но и у животных.
Вот кошечка, живет в утном доме, накрормленная, обласканная, но у нее желание с полки на дверь зачем-то перепрыгнуть.

Так и с остальными суетными и не заслуживающими внимания желаниями.
Я раньше не знала чего хочу и очень страдала от этого. Сейчас, когда стала прислушиваться к себе и раскрывать свои желания, то эта проблема исчезла, я с нетерпением жду каждого дня, чтобы воплотить в жизнь свои желания. Думаю не мало этому поспособствовало некий период "затворничества" в моей жизни, когда я отрезала себя от внешнего мира, оставив только самое необходимое взаимодействие. Причиной такого непонимания себя было неправильное воспитание в семье. Меня ориентировали на внешние возможности никогда не интересуясь тем что я хочу. Мама говорила : " Мало ли чего ты хочешь" и этим она перекрывала во мне всякое желание мечтать, давая мне понять что мечты не сбываются. сейчас я взрослая и знаю - все о чем мы мечтаем - реально! =)
Потому что, как сказал Задорнов :"Суета суёт" :)
Потому что если не чего не надо зачем искать себе стоящий объект? Если человеку что то надо он сам знает что ему нужно ибо ему не чего не надо.