Психология

Зачем человеку дана душа?

а зачем душе дано тело?
Алёнка Firefoxy
♥Это мост между свободным божественным ДУХОМ и ограниченным телом. Дословно, душа, это ум.
А ум может быть чистым от ДУХА или грязным от дьявола.
Неудивительно, что все наши беды от ума-дьявола.. ♥
Она ему не дана. Она в нем образовалась в процессе воспитания. Зачем? Ну, потому что родители считают это лучшей долей, чем растительное существование.
Здравствуйте. Чтобы страдала, когда издеваются бездушные.
Ботагоз Шахаманова Здравствуйте!
Чтобы мечтать и жить чувствами.
Человек без Души, куча молекул - труп.
Алена Шлоккина
А и правда, зачем она ему, если она не подвластна человеку.. душа не имеет национальности, она не различается ни по цвету кожи ни по акценту ни по образу жизни.. в момент печали - душу невозможно успокоить (
Мария Сарычева
чтобы любить, жить
если дадена, значит для чего-то нужна )))
Душа дана была для счастья Человеку,
Мы любим всей душой, душой поём.. .
Но видимо, во всём бывает равновесье,
Душой страдаем мы и горечь пьём.
Понять непросто нашу душу век из века,
Но знаю точно, просто убеждён,
Что нет красивей, в этом мире, Человека,
Кто добротой душевной наделён!
И кто сказал, что время раны все залечит,
Что раны заживают изнутри?
Да, время добрый врач, но душу искалечить,
Порой так просто, что не говори.. .
Хоть наше тело - бренно, но душа-бессмертна!
Душевных ран вовек не излечить.. .
Душа страдает тихо, молча, неприметно.. .
Сама в себе, порой, она скорбит.
Друг к другу чаще, Люди, будьте милосердны,
Обидных слов не говорите Вы!
Ведь гости, просто, в этом сложном мире все мы,
А души - в мир иной увлечены
Душа - двойной смысл. Религиозный - душа даётся каждому человеку при рождении. Их запас на складе у Бога - безмерен. Для чего это ему - никто не знает. Непостижимы пути Господни.
Душа, как моральная составляющая сущности человека - изобретение мирской цивилизации, по сути - это атеистическая составляющая. Метафоричное название высоких моральных принципов человека, как понимают это все цивилизованные люди.
Tanya S.
Скорее душе дано тело, душа в ней как в бункере с лабиринтом из которого надо найти правильный выход...
Клара Черных
Что бы быть Человеком.)
Ludmila )))
а кто сказал, что она есть?
Что бы быть человеком.
....душа дана Богом человеку, чтобы он мог дарить счастье и любовь другим... .
Открывать в людях те качества, которые и делают людей душевными и человечными.... великодушными и безкорыстными....
Точнее ТАК: Зачем душе было дано тело )))))))))))
а кто сказал, что дана?
Он ею чувствует эмоции.
Вика Яновская