Психология
Для чего нам дана душа?
Душа проходит через телесную жизнь человека, как бриллиант через огранку.
что бы двигать мир дальше
Она не "дана". Поэтому вопрос "для чего" автоматически теряет смысл.
Как движитель нашего тела и для полноценной работы нашего мозга.
Таки... Ощущения даются Телу, а чувствование Душе... однако...
Это мы ей даны...
Нет её,человеку свойственно одушевлять даже неживые вещи.)
Что бы страдать в земной жизни и заслужить вечную.
для считывания генеалогической ленты под названием судьба
Неправильно поставлен вопрос... Для чего нам даётся тело
Олеся Пралич
С языка сняли
Что-бы было куда наср@ть)
Нам не дана душа, ты есть душа, которая воспринимает свой разум, тело и чувства, эмоции. Познать себя, как душу можно путем отлипления от разума (ума), чувств, тела и эмоций.
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Если мы не помогаем Господу в вызревании души, то, действительно, мы не нужны на этом свете.
Она нужна нам, чтоб быть самим.
Вся забота Господа о взращивании души (зародыше духа) , которую Он доверил нам поносить нашу жизнь.
Она нужна нам, чтоб быть самим.
Человек, временный носитель, творец Души в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца Сего Мира Создателя человека.
На Земле Душа проходит процесс своего творения, который начинается с рождения младенца и проходит через его телесную жизнь до момента телесной смерти для выхода Души из тела для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе в полном Сознании своего я умершего человека, который неосознанно для себя, в процессе своей жизни творит Душу в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца.
Для воспитания, определения и наполнения Души содержанием, которое в подсознании Сознания, которое в процессе телесной жизни на Земле творит человек с рождения младенца.