Психология
слово ПРОСТИТЬ тяжёлое слово? Как это ПРОСТИТЬ.... кто это скажет?
Очень тяжелое. Такое ощущение, что весит тон 1000, но если ПРОСТИТЬ, то сбросить с себя эти 1000. Простить - не желать зла, не проклинать в мыслях, на сердце спокойно...
значит растворить обиду в любви
Простить, значит ЛЮбовь поставить важнее всего на свете, важнее себя, отношений, судьбы, будущего
Невозможно простить, делая над собой усилие.
Можно сказать "прости" , но к чему, если в душе остается обида?
Если человек, нанесший обиду, не просит прощения и не раскаивается, то невозможно простить так сразу. Только время вылечит. Возможно.
Увы. :(
Попробовать поставить себя на место обидчика, а вдруг бы поступил так же, просто мыслить не в одном направлении.
слово не тяжёлое ) действие трудноватое )
Простить-это сделать вид, что как будто ничего не было.)
простить, значит понять мотив поступка человека и примириться с этим по той простой причине, что его поступок был спровоцирован нашим поведением. принять всё с любовью.
Не держать и не желать зла в ответ..
Мне понравилось, как сказал М. Твен о прощении.. .
«Прощение – это аромат фиалки, попадающий на пятку, которая её раздавила» .
1)Забыть обиду навсегда - значит простить !
3)PS: В итоге он просто извиняет! А обида остается
Многие понимают прощение не верно. Например так, "я прощаю его за то, что он мне сделал". Т. е в этом случае вы как бы снисходительно кого-то прощаете.... В то время как, настоящее прощение начинается с себя: вы прощаете себя за то, что невольно довели ситуацию до этого: не почувствовали, не поняли, что к этому идёт. А главное - вы прощаете себя за то, что не можете понять другого человека, Если вы действительно простили себя, то вы вдруг поймёте зачем была нужна эта ситуация, зачем это произошло именно с вами. Вы сможете извлечь очень полезный для вас и только для вас урок из этой ситуации
это можно почувствовать, да простил
это решение
иногда и с легким сердцем
иногда тяжело
потом всегда легче)
это решение
иногда и с легким сердцем
иногда тяжело
потом всегда легче)
слово простить, равняется времени. А вот для кого сколько времени, для того настолько и трудное слово.