Психология
зависимость от гашиша. как помочь человеку бросить? чем его заинтересовать? помогите пожалуйста придумать план действий
у человека на данный момент резкие перепады настроения. он несчастен. как сделать его счастливым (кстати, гашиш его счастливым тоже уже не делает) . как вернуть утраченный смысл жизни? к психологам не пойдёт, нужно как-то справиться самой. читать не хочет, предлагала собирать модели кораблей - тоже мимо. буду рада любым советам. заранее спасибо...
Полюбить его всем сердцем и душой. Он чувствует себя одиноким, покинутым и несчастным, дай ему то, что ему жизненно-необходимо, понимание, внимание и любовь.
Зависимость от гашиша только на психическом уровне, захочет сам легко бросит.
Людмила Серова
я понимаю. ему плохо сейчас, я не знаю чем заинтересовать, чтобы он ушел в это занятие полностью. в общем депрессия у человека
Пару раз заняться с ним офигенным сексом, если он продолжит дуть - показательно отдаляться. И у него будет выбор либо эта дрянь, либо время приятное время препровождение с тобой. Тут просто терпение нужно, он привык что ты с ним нянчишься и никуда не денешься, а как раз именно это и губит.
Любая наркомания, обычно, это способ отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Можно посадить на героин ;)
Не обманывайте ни его, ни себя. Вы ничем не поможете, пока сам не захочет бросить, иначе ситуация будет только усугубляться.
Людмила Серова
он запутался... нужно просто указать направление, дать толчок. я знаю что это реально
______________ __________
Ему нужен физический труд, желательно, нелегкий: лопата, кирка. В крайнем случае, спорт. Но это очень временная мера.
Гашиш и сама трава не вызывает зависимости-это указано и в учебниках по наркологии. Вот его мозг перестал вырабатывать гормоны счастья-эндорфины-это да. Пару недель и будет ходить как опущенный в воду пока не запустится процесс в организме в нормальное русло. Говорится ведь всё в этом мире должно быть в меру. Можно попробывать подкинуть ему тему о естественном опьянении эндорфинами-это полезно для здоровья и сильнее всей наркоты -учёные сделали замер-до 300 раз сильнее опия .Инфа тоже есть в нете. Там всё просто как и вся правда в этом мире....
регулярно бить. наверняка поможет. показать ему ролики экстремистов, кот х.. ярят машины и продавцов спайса. угрожать, что скоро и у вас в городе так будет.
так то я сама курю и бросать не собираюсь. это бессмысленно, и неплохо заменяет мне пиво. гаш курили ещё во времена эллинов и скифов, от него никто ещё не умер. и эта сумбурная жизнь не для того, чтоб отказываться от безвредных вещей
Людмила Серова
понимаешь, иногда бывает так, что кроме гаша человека перестает что-либо интересовать. всё хорошо в меру, а излишества в данном случае приводят к деградации. печально, но факт