Психология
Расставаться перед днем всех влюбленных плохая примета??)
Иногда можно смириться пред Богом, забыть гордость и пойти примириться первым. Ты ничего не потеряешь от этого, но можешь приобрести самое главное - любовь. Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать (-незаслуженную милость). Так в Библии написано. И даже если получишь в ответ отказ не отчаивайся, иногда Бог нас таким образом оберегает от тех людей, которые просто не для нас.
можно подумать в другое время это прекрасно)
Расставаться, как говорят, плохая примета вообще. НО.. .
Есть разные точки зрения, стоит ли рвать отношения именно в День Святого Валентина. Некоторые приемлют это, другие считают "развод" в этот день жестокостью.
Вобщем - то нет ничего предосудительного в том, что люди расстаются в день всех влюбленных. Люди разрывают отношения в День Святого Валентина, потому что им тяжело обманывать своего партнера в этот день, когда нужно оказывать ему или ей особые знаки внимания и любви.
Другое дело, каким образом происходит разрыв отношений. Можно распрощаться и в День Святого Валентина, но при этом не надо расставаться по-плохому, устраивая сцены. Не оправдывайтесь ни перед кем: расставание – только ваше дело и никакое чувство вины перед другими людьми тут неуместно. Можно сделать прощальный подарок, порадовав свою бывшую девушку – ведь было время, когда это был самый важный человек в Вашей жизни.
Все более и более распространенной становится традиция разрывать отношения в День Святого Валентина. Примерно половина из не состоящих в браке пар в США разрывают отношения в День Святого Валентина.
Главная причина расставаний в День Святого Валентина в том, что этот разрекламированный праздник порождает слишком большие ожидания и, соответственно, нервное напряжение. Повсеместно встречающиеся атрибуты праздника – розы, коробки конфет в виде сердца и открытки с цветами – заставляют многих вновь подумать о причинах, почему они не хотят сохранять отношения.
Плэйкаст «Расставаться плохая примета» http://www.playcast.ru/view/1076900/d267c59fdda8621fe77693bc1bd8a5c91f571826pl

Та ладно, на 15 февраля все помиряться