Психология
Используете ли вы ситуацию, если вы чувствуете, что морально сильнее другого челоека?
подсознательно так и выходит
Нет. Но, могу ему создать все условия для того, чтобы он пожалел о своей слабости и захотел стать сильнее.
Сильный тем и силён, что не позволит себе слабого задавить, ведь он же не может ответить....
Нет не использую. Становиться противно внутри и нет желания (я бы сказала отвращение) использовать, особенно когда слабее морально мужчина.
Разумеется! Дабы лишний раз поднять себе заниженную самооценку.
Если человек мне неприятен, увы, использую ситуацию в своих целях. Если человек мне приятен, если он просто слаб, наивен и я чувствую, что кто-то может воспользоваться этими его качествами в ущерб ему, я сделаю все, чтобы помочь ему и более того, предостеречь от возможных неприятностей.
нет, совесть и мудрость не позволяет
Использую в том случае, если человек настроен против меня, да и то для того, чтоб поставить его на место, а не для самоутверждения. Тем более, если он не прав.
Иногда в силу своего морального превосходства я могу избавить человека от многих его комплексов - вселить уверенность, помочь ему избавиться от чувства недовольства самим собой.
да
Да скрее всего, что каждый используется такой ситуацией.... Просто, одни (и тут так и пишут) небудут пользоватся до тех пор, пока их не тронут, а другие сразу, и без повода. Нет, повод все таки есть: "...ты ягнёнок виноват в том, что я тебя съем, лишь потому что голодный я ...". Всё таки басни Крылова и тут дали о себе знать. И самое "страшное" заключается в том, что все мы такие (ну почти...:)).
а как же! это искушение
Вы используете?