Психология
*Добро * может быть со злыми намерениями ?
Всего труднее бороться и искоренить то зло, которое совершается под видом добра.
да.. но без кулаков
Благими намерениями выстлана дорога в ад
Не делай добра и зла и зла не будет
Сделал доброе дело - создал себе проблему.. .
и т. д. и т. п.
Не делай добра и зла и зла не будет
Сделал доброе дело - создал себе проблему.. .
и т. д. и т. п.
Не исключаю подобный вариант.
Может.. Так же, как и зло "с добрыми"... Только ими вымощена дорога в ад!
Истинное добро, нет.
Думаю, что да, все ж так относительно, можно ведь обмануть сказав правду.
Людмила Минеева
Здравствуйте , я вас сразу и не признал :-)
нет, конечно же..
Добро - это пожелание блага человеку. Со злыми намерениями его не может быть
нет, это будет уже не добро
Павлик Морозов, тоже делал добро....
Мне кажется, что намерения вообще злыми не бывают =)
нет. а вот зло с добрыми - не редкость.
Есть добро и есть "добро" как в вашем вопросе. Просто добро делается без всяких намерений и рассуждений. А "добро" в кавычках только со злыми намерениями и никак иначе.
"Нечаянное" добро? Может быть, но заслуги человека в этом нет, вмешались какие-то посторонние факторы.
Прикрываясь добрыми намерениями, многие творят зло. Как часто убеждаюсьв этом! Я- за бескорыстное добро... Хотя оно и таким должно быть.
__ Нет, Добро не может быть со злыми намерениями – по определению, ведь Добра с задними мыслями не бывает.
Нет, но с кулаками может быть.
Добро - это гармония мира, зло - разрушение гармонии мира. Гармония не может быть с намерениями разрушения. Другой вопрос - наши представления о "добре" и "зле", здесь может быть всё, что угодно.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/dobrotadobro.htm
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/dobrotadobro.htm
шо за детский сад! ? добро и зло это всего лишь точка зрения.
Если намереваешься сделать зло, то причём тут добро?
Привет! Думаю что добро и зло это абсолютно две разные вещи. Но если в ковычках, то... Да.)
Практически всегда так и происходит. Вернее Выглядит, мы принимаем добро и думаем что это бескорыстно, но выясняется что помощь обязывает к гораздо большему. Сейчас редко к сожалению встретишь людей разбрасывающихся благородством
Истинная доброта не преследует корыстных целей.
если только отомтить...
Всякое бывает! ну сам вопрос отвечает за себя. СО ЗЛЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ. Это как?
Людмила Минеева
идеалы благородные , поступки низменные ( как то так )
Доброй .
Доброй .
нет, не может
да! ? пример за добром таится зло, а за злом прячется добро.
Зло открывает нашу сущность и делает человека сильнее, а добро, особенно "Добренькое, такое мерзкенькое", которое подаст рубль или отдаст ненужную вешь и всем доложит какое оно добренькое, вот такое добро- со злыми намерениями.
Мефистофель -" Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла"
Мефистофель -" Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла"
да, от подружки- завистницы
"..благими намерениями выстлана дорога в ад.. " В любом добром поступке, В ЛЮБОМ, есть обратная сторона. Намерения сделать добро не могут быть злыми, но вот то зачем, как и кем это делается, уже совсем другой разговор!
Нет, если со злыми намереньями, это уже не добро. Как говорят: "Самый лучший способ скрыть свои корыстные побуждения- это замаскировать их заботой о чужом благе"
Не всегда делая доброе в своем понимании, является действительным добром .
нет, это уже не добром называется
Если так как у Вас написано в кавычках, то да.
Теоретически-нет
Теоретически-нет
Похожие вопросы
- Как сделать добро выгодным,чтобы и злые люди его вершили?
- Если бы вас разрывало между добром и злом все-таки каким челом вы бы были??? Добрым или злым? Или чередовали?
- По-вашему, ЧТО ЛУЧШЕ: злое Добро или доброе Зло?... и ПОЧЕМУ?
- Почему я злой и боюсь делать добро?
- виноват ли злой в том, что он - злой? как ему стать добрей? к добру надо себя принуждать? делание добра сделает ли добрее?.
- Почему люди, которые постоянно говорят что надо делать добро внутри оказываются завистливыми и злыми?
- На зло маску добра легче одеть, чем на добро - злую? или как вы думаете?
- ПОЧЕМУ ЧАС ЛЮДИ АГРЕССИВНО РЕАГИРУЮТ НА ИСКРЕННОСТЬ И НА ДОБРО А ВИДЯТ ТОЛЬКО ЗЛО-СКАЗКИ УЧАТ ДОБРО НО БЫ ЗЛОЙ УЧИМ
- Все знают что есть зло и есть добро. Есть добрые люди, есть злые. Так вот вопрос. Как отличить злого от доброго?..
- какая разница между понятиями доброе зло и злое добро? как их различить?