Это невозможно (да и незачем) .
Главное - чтобы Вы сами искренне покаялись в своих грехах пред Богом (а также - по мере возможности извинились перед обиженными Вами людьми) , а затем научились бы жить по совести, если уж не знаете заповеди Божьи.
Психология
Как стереть из памяти своих знакомых свои некрасивые поступки в прошлом?
Стереть себя из их памяти. Реабилитируйтесь)
прежде чем делать надо думать, нам с этим жить всегда. что значит стереть из памяти? я тоже об этом мечтала когда то, но стереть это не что иное как зомбирование себя самого, вам это надо? вряд ли.
8 Подарок - драгоценный камень в глазах владеющего им: куда ни обратится он, успеет.
9 Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга. (Прит. 17:8-9)
14 Подарок тайный тушит гнев, и дар в пазуху - сильную ярость. (Прит. 21:14)
17 Подарок у человека дает ему простор и до вельмож доведет его. (Прит. 18:17) Библия
Память не сотреш ...покрайней мере не знаем как это сделать )))))))))))
НО ...можно сделать так что б поменьше обсуждали. Если накосячили серьезно, то постарайтесь некоторое избегать общения с этими знакомыми . И так пока не затрется это дело, пока прикратится "всеобщее порицание ваших поступков"
Оправдать все сделанное. . и это нормально, поскольку, если это не критично - все забудется. . вроде урока для подсознания. . а вот тут мы стараемся с ним дружить. . но, если ошибки повторяются, пора задуматься о карме..
Vsja Zyznj proces rosta!Vse osebajuca tak kak net idealnys ludej!Hlavtoje osoznavatj svoi osibki tak kak toka na svoih osibkaz My ucemsja!
Притча:
- Учитель, мне очень тяжело живётся, потому что меня обижают люди. И я подолгу обижаюсь на людей. Что мне делать?
Учитель дал ученику мешочек с гвоздями и сказал: «Каждый раз, когда ты будешь обижаться, ты должен забивать один гвоздь в стену» .
В первый день в стену было вбито 26 гвоздей. Мальчик учился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в стену гвоздей стало уменьшаться.
Мальчик понял, что можно контролировать свой темперамент.
Пришёл день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания.
Тогда Учитель сказал:
- Каждый день, когда тебе удастся сдержаться, ты может вытащить из стены один гвоздь.
Пришёл день, когда в стене не осталось ни одного гвоздя. Тогда Учитель подвел мальчика к стене:
-Ты неплохо справился, но сколько в стене дыр? Она уже никогда не будет такой как прежде. Когда говоришь человеку что-то злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.
- А что же мне делать с отверстиями в стене, которые остались после гвоздей? , -спрашивает ученик.
- А вот с ними тебе придётся жить всю жизнь
Тогда Учитель сказал:
по возможности и при удобном случае зделать им что то доброе, -словом или делом., но при условии утихшей злобы к вам. и, по молитвам вашим к Богу, об умягчении их сердец.
прости себе это, все мы допускаем ой как много ошибок, главное простить себя и мысленно, но от всей души попроси прощения у тех людей и дай себе обещания стать лучше, изменится, стать такой, какая ты в душе и в своем представлении в будущем, сделай себя новую, это не легко, но нужно очень хотеть
Лариса, жизнь не стоит на месте, можно начать всё заново с любой точки времени. Прошлого не стереть, но и жить в нём не стоит.
пересадку мозга надо сделать!