Психология

Что делать, если попутный ветер поменял направление?)

Анна Горобец
Анна Горобец
66 782
Есть много вариантов сочетаемости с ветрами.

Можно просто принять новое направление ветра, если пока нет навыка как его целесообразно изменить. Бывает кстати и такое. В 2000 году в горах Смоки Айс довелось встретить индейца лет 80-ти, так вот он одним вдохом или выдохом менял реально ветер и флюиды вокруг. С той памятной встречи дружу с ветрами, как бы замысловато они не менялись.

Есть правда у ветров одна особенность. Можно изучить толмуты о них, но это будет все равно, что учиться плавать без воды.

А ветер в любой ситуации и в морской и в жизненной навигации - подспорье самого движения.



Полезные и практичные советы о парусах и оснастке судна при перемене ветра уже прозвучали.

А почему бы не подойди к перемене направления ветра с душою?
На такой случай у меня, например, самовар имеется и чаёк под шарлотку.



"Глухая тоска без причины, и дум неотвязный угар. Давай-ка наколем лучины – раздуем себе самовар! За верность старинному чину, за то, чтобы жить не спеша! Авось, и распарит кручину хлебнувшая чаю душа! "
Елена Смольская
Елена Смольская
19 145
Лучший ответ
Здравствуйте. Замечу, что для парусников не очень хорош попутный ветер, не все мачты работают. Под углом лучше.
НМ
Нана Манукян
55 897
женщине ли спрашивать об этом ...

паруса меняй )

sl
Тогда надо ..Корабли лавировали ..лавировали ..Переменным галсом
что значит - поменял. .
скорее всего, человек с пути сбился.
ветер изначально прав.)
Чтобы сила двигала судно против ветра, нужно поставить парус в таком положении, чтобы углы между ним и осью судна и ним и направлением ветра были примерно равны...))))))
Trimmen паруса
CC
Cheshire Cat
37 927
держать руль
Елена Гонза
Елена Гонза
32 380
Это не проблема. Главное, чтобы ее Величество Фортуна всегда смотрела тебе в лицо, а амбиции и совесть были всегда в доле друг с другом.
Если ветер указывает вам путь, то все в порядке, он ничего не поменял и ведет вас дальше по пути. следуйте без вопросов! А Если у вас свой путь, то какое вам дело до ветра!
... браться за вёсла!
Не все могут вынести штиль в жизни, т. к. многие привыкли к деятельности.. .

Хотя, смею заверить, это не самое худшее.. . далее по курсу ...может испортиться погода, вот тут и надо проявить твердость, упорство и продолжать движение к намеченной цели!
Живи в кайф... паруса для этого и были созданы изначально ...
Изведав ветров направления,
Могу сказать в чем опыт мой.
Лети на свет. При "несвечении"
Учись же пользоваться тьмой!
Алтынай Тынышова Пришло только что при просмотре свежим взглядом. Надо было так:

Изведав ветров направления,
Могу сказать в чем опыт мой:
Лететь на свет. При "несвечении"
Учиться пользоваться тьмой!
преодолевая трудности, идти к поставленной цели.