Психология

Для чего делают татуировки?

С точки зрения психологии, это модификация тела. Респонденты утверждают, что все татуировки так или иначе связаны с событиями их жизни. При это События указывают различные. Например, я повзрослела и сделала тату. или я сделал в память о родственнике, девушке, парне и тд. или там написана дата рождения меня, моего ребенка и др. (кстати, как у Анжелины Джоли)
Наталья Коняхина
Лучший ответ
Еще Фрейд писал, что люди украшают свое тело из-за нереализованной сексуальности. И психологи в чем-то соглашаются с ним.
Так зачем люди делают татуировки? Психологи выделяют 5 основных причин:
Самовыражение. Люди еще не определены в жизни и просто хотят отличаться от всех, быть «круче» .
Приверженность к своим убеждениям. выражение своих чувств к религии, политике, спорту, актерам и т. д…
Избавление от комплексов. Эта категория людей очень ранима, они чувствуют свою незащищенность и уязвимость. На своем теле они выводят свирепых зверей и богов, этим самым строя защитный барьер.
Маскировка дефектов кожи : замаскировать какой-либо дефект на теле (шрам, родинку, бородавку) или отвлечь от него внимание. В некоторых случаях это более дешевый способ, чем дорогая пластическая операция.
Подтверждение своего социального статуса. Такое распространено в уголовной среде, в бандах, группировках, кланах.

Шынар Жакупова
не для чего, а для кого.

ответ: ДЛЯ СЕБЯ.

А кому это не нравится, то это и не их дело)
А лезть в чужое - это, простите, дурной тон.
Хрен его знает!

Я хотел сделать тату, но никак не мог придумать, какое именно.
Кончилось тем, что понял - мне это не надо.
От тупости.
Кому модно, кому круто.
Олеся Андреева