Психология
Зачем люди делают татуировки?
И пирсинг!Мне тоже нипанятна!
чтоб хулиганы не приставали)))
Исключительно, чтобы выделиться.
Не от большого ума ))Они не думают о том, что вся эта дрянь в кровь попадает . Бедная печень .
Татуировки делают для демонстрации силы и особости обладателя.
Татуировка - неуважение к своему телу. Оно перестаёт быть храмом души, а становится рекламным щитом.
Так уж устроен человек, что порою ему хочется выделиться на фоне окружающей среды и доказать миру, что он единственен и неповторим в этом мире. И тогда человек начинает думать, как это сделать. Кто-то подчеркивает своё «Я» с помощью экстравагантной одежды, кто-то своей эротичностью, а кто-то при помощи татуировки, которая в последние годы покорила молодежь. Многие считают, что это новое веяние моды. Но так ли это?
История татуировки лежит куда глубже, чем нам кажется. Она ведет в первобытно - общинный строй. У европейских племен татуировка служила украшением на теле. Другое дело у японцев, где татуировка отображала принадлежность к особой группе. Сегодня признано, что татуировка одно из древнейших направлений в изобразительном искусстве. Не так давно археологами были найдены оледеневшие останки первобытного человека, возраст которых, по оценкам учёных, превышает 6000 лет. На коже этого человека сделано множество тату с разнообразным орнаментом.
По сей день остается тайной, что натолкнуло человека на этот вид искусства, и где впервые татуировка зародилась. Возможно, при помощи этих меток люди надеялись получить благословение богов и духов, а может - это было средство защиты от болезней. Татуировка распространилась по разным уголкам планеты. Она отображала тот стиль, тот быт народов, богам, которых люди поклонялись.
Сегодня никого не удивишь татуировкой. Можно придти в салон и заказать любую. Но татуировка - татуировке рознь. Профессионалами этого дела можно назвать японцев. В стране восходящего солнца она появилась еще до нашей эры. Но её расцвет начался лишь в 17 веке. Японская татуировка – это особое искусство, которое не утратило своей актуальности и сегодня. Она отличается не только своими сказочными мотивами, но и техникой исполнения. Японские мастера до сих пор не пользуются машинками для татуировок, выполняя рисунки строго в соответствии с традицией – специальными иглами. По своим стилистическим направлениям и сюжетам татуировка делится на: полинезийскую, новозеландскую, индийскую, китайскую, японскую и кельтскую.
Источник: http://wwwomen.com.ua/articles/tatuirovka_sam
Что бы выделится
Таким образом человек самовыражается! Обычно татуировки (действительно великолепные и хорошо выполненные) носят творческие люди. Мне кажется, это красиво
чтобы понтится и выпендривать или что бы выглядеть сурово