Татуировка известна с древних времен. Она несла в себе важную информацию о человеке — принадлежность к племени, положение в обществе. В некоторых культурах в разное время, например, в средневековье в Европе, татуировка считалась непозволительной. А сейчас татуировка является одним из видов изобразительного искусства.
С изобретением электрической тату-машинки татуировка стала доступной многим, практически на каждом шагу есть тату-салоны или одинокие тату-мастеры, предлагающие обзавестись «татушкой» относительно быстро и недорого. Хотя процесс этот не столь приятный. Тогда для чего же многие решаются на этот шаг? Какую цель преследуют?
Самая очевидная версия о том, что татуировка — это украшение. Стремление украсить себя присуще человеку с незапамятных времен, и татуировка отличное средство в этом. Ведь, в отличие от одежды, украшений и макияжа, она всегда и навсегда с тобой. И это поможет и выделиться среди других, и привлечь к себе внимание, и выразить своё «Я».
Подробно здесь:
https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/71395/

Я лично к татуировкам и пирсингам отношусь крайне отрицательно, терпеть их не могу, считаю что это полное уродство тела. Никогда в жизни не сделаю под расстрелом ни пирсинг, ни татуировку.