Психология

Зачем люди делают татуировки?

Не маленькие, а огромные по всему телу? Какая психология в этом?
Margorit (Рыжова)
Если на всем теле или на лице то это нонконформизм, остальные хотят быть модными, самовыражаться, масс. культура.
Lolita Batyushkova
Лучший ответ
Ах да, вот к стати.
Что скажешь вот про эту тутуировку, что она значит?
Марина Полякова Это значит тупое гoвнo тупого гoвнa
Ольга Дубавец А чем она отличается от другой татуировки? Такая же не нужная как и те что побольше.
Так после СССР многие же пошли в темное прошлое!
Юлия Бакланова
Хотят обратить на себя внимание и получают головную боль к старости.
Erke Jan
самовыражаются
Самолюбование, возможно. Но это не точно)
Мариам Салхи
Не знаю... меня гораздо больше интересует, как все это станет выглядеть лет через 25 - 30. На отвисшей, дряблой коже... фу!
сейчас мода в умерике такая ну а бараны естественно как всегда всё копируют ) ещё щас мода на реперов накачанные жопы бороды итд.. короче хотите узнать от куда взялась мода на определенный бред в вашей стране смотрите умериканские тренды )
Сейчас делают себе татуировки, а через время захотят их вывести. Некоторые опросы показывают, что от 80 до 90 процентов людей, сделавших татуировки, мечтают от них избавиться. Вот мнение одного 27-летнего мужчины: «Татуировка не соответствует моему нынешнему образу жизни»...
Даже с помощью современных лазерных технологий удалять наколки больно, дорого и хлопотно.
Психология понтов...
Конечно кроме битого перстня и пяти точек... всё остальное понты
Настя Данилова
Привлечение к себе внимания. Ещё говорят, что тату как наркотик, пару штук набил, потом хочешь ещё.
наверное разум дремлет:) другой причины я не вижу.
Алина Касым
ни какой это просто модно.
Увлечения изменчивы, как погода, и известны своей недолговечностью. Согласно одному обзору рынка сбыта товаров, мода сначала обретает популярность среди маленьких неформальных молодежных групп, отличающихся развязным поведением. Когда увлечение начинает распространяться, производители товаров и рекламодатели содействуют этому, расхваливая его в журналах, по телевидению и радио. Музыкантам и знаменитостям платят за то, чтобы они своим участием придали ему солидности и престижа. И сами молодые люди могут страстно его поддерживать. Если это удается, увлечение становится модным среди «подавляющего большинства подростков» («Америкэн демогрэфикс»).
**наденька**
с точки зрения какого-нибудь психологического анализа различают как минимум три доминирующих причины нанесения тату на кожный покров своего тела: подражательство, протест, самоактуализация.
чем сильнее внутренний конфликт - между должен и хочу, вызванный данной триадой, чем дольше человек ищет себя как индивидуальность - игнорируя нормы окружающего общества - тем больше человек наказывает себя - терпя боль и проливая символическую кровь - по сути же это невроз переходящий в психоз.
да нравится человеку и всё,его личное дело.