Психология
Для чего существует реклама, если у всех она вызывает только раздражение?..
слабонервные идут и сразу покупают. сам видел
раз раздражает-значит запоминается
реклама бывает разной- в настоящее время кроме прямой рекламы используется и скрытая- она не раздражает вовсе а слюну собаки павлова вызывает и человек бежит за покупкой.
порой мне кажется что некоторые рекламщики специально делают дебильную раздражающую рекламу- ведь раздражитель запоминается лучше.
Она и существует для раздражения людей. Чтобы снять это раздражение и поднять настроение, люди идут по бутикам, выбрасывая деньги на покупку ненужных вещей и вредных продуктов. Зато настроение нормализуется до следующей рекламы. Не зря говорят, что рекламу придумал сатана, подталкивая Еву и Адама к покупке яблока за знание двойственности мира. После яблока люди наконец начали думать, чтобы бороться с трудностями, вне рая, на Земле.
Реклама действует на эмоции, а раздражение это тоже эмоция. Привлечь внимание, вызвать эмоцию и твоё название запомнили. Что и требуется от рекламы.
Существуют инструкции - интернет без рекламы! А некоторые на рекламе делают деньги.
Реклама - деньги,
Деньги - реклама! :-)
А вот кто любит чертей? Никто. А они есть.
Так и с рекламщиками. :)
Деньги зарабатывать нужно вот и двигатель торговли Главное УШИ НЕ РАЗВЕШИВАТЬ
у меня был период, когда я 2 года не включала телевизор ( компьютера тогда тоже не было ). И когда я включила телевизор, то по всем каналам, за исключением культуры, самым информативным оказалась именно реклама ( при том, что она была старая: я это всё уже видела раньше) . Для тех, кто её создаёт, это достаточно творческая работа. Производителям ( уже любой ) продукции надо быть замеченными среди множества конкурентов. Собственный любительский сайт - тоже своего рода самопрезентация: рассказываю о том, что делаю именно я...
Для внушения людям разной нужной и ненужной ерунды.
маркетинг)
Не только. На разные возрастные группы реклама действует по-разному.