Психология
Можно ли обидеться на желание добра?
Кто задумал, тот причину обидеться всегда найдёт.
Смотря как желают... иногда как вывалят правду свою, лучше бы молчали ...
Можно удивиться, что кто-то за меня может решить - добро это для меня или нет.
некоторые обижаются. не обижаюсь, но иногда кажется, что в этом даже больше какой то силы разрушительной что ли....
Можно - если это желание сопровождается бесцеремонным влезанием в личную жизнь и настойчивыми требованиями следовать подаваемым советам.
Еще как. на неуклюжее желание добра например.
Говорят например что лучше умный враг чем глупый друг. и еще говорят медвежья услуга" и еще что "не так страшен дурак как дурак с инициативой".
Объединяя смыслы высказываний представим себе неуклюжего дурака который считает себя другом с большим неуместным желанием "добра".
Так что ответ такой- на отвлеченное "желание добра" можно конечно обидеться только имея большое желание обобщать. Но если это желание исходит от неразвитого (во многих смыслах) человека, и к тому же доставившего массу неприятностей в прошлом, то от одного его желания можно не то что обидеться. а просто убежать за тридевять земель.
да и может Чикатилло по своему "желал добра" своим жертвам.
я бы не обиделась... хотя сейчас есть такое когда человека не любишь что б не выругаться говоришь: "добра тебе"..)))
На желание добра не стоит обижаться. Если только прикрываясь этим, не пытаются тебе что-то навязать, свое мнение или говорят что тебе делать)