Психология

Воспринимать как критику или это желание добра?

Коллега в возрасте просто бестактно делает "комплементы" моей внешности. Что мне надо обязательно делать макияж, одеваться в облегающее, женственное.. т. е смотреть за своим обликом..

Хотя я одеваюсь по средствам и у меня все чисто и опрятно и скромно... Не кричаще и не "вызывающе"..

Я ей сказала что не обиделась на адекватные замечания, а домой пришла и ком в горле..
Сегодня одна, завтра другая, всю жизнь теперь им что ли что-то доказывать до кровавого поноса ?) Забей, красота для каждого своя)
Галина Мельникова
Лучший ответ
Всё зависит от мотивации человека который это говорит, может быть реально выглядите серой мышкой и не раскрываете целиком свой потенциал женственности, потому-что пренебрегаете женскими штучками. А может быть наоборот, так прикрывается неприязнь к вам.
Наталья Ратушенко возможно первое... она хочет меня сосватать и хочет чтобы я была ярче.. Хотя я и так красивая и без косметики и одежды..
"Коллега в возрасте просто бестактно делает "комплементы" моей внешности."
"Критика конструктивная... да я вроде с ней согласна.. " - два взаимоисключающих в вашем случае утверждения.
"Я ей сказала что не обиделась на адекватные замечания, а домой пришла и ком в горле.."
надо было не врать, что не обиделась и кома в горле бы не было.
и сделать ей замечание, что не лезла не в свои дела. а то, что она старше, дале ко не значит, что не дура.
Наталья Ратушенко Да, именно!!!
Я еще за всю свою жизнь не сталкивалась с такими людьми.. Мне даже мама или сестра не скажет так в лоб, они знают что со вкусом и стилем у меня все в порядке.. Может природная скромность мешает... Я обдумываю как теперь в дальнейшем поступать..
Это сугубо Ваше личное дело, как Вам одеваться, краситься и т. д. А эта Ваша коллега лезет не в свое дело и ведет себя совершенно беспардонно. Так ей и скажите, можете в более мягкой форме, но чтобы она ясно поняла, что её мнение Вам не нужно и неинтересно, и Вы сами разберетесь. Как минимум, не нужно говорить ей, что Вы не обиделись, если это не так. Она действительно себя ведет бестактно и невежливо, ведь её мнения никто же не спрашивал, правда?
Дарина !$!$!$!$
Наталья Ратушенко Я ее не спрашивала... я просто выполняла работу качественно, за которую она мне платит и все.
никак не воспринимать и вообще - не общаться
что это за мазохизм и какая в этом нужда? с чего вы должны оправдывать чьи-то ожидания?

и вообще: избегайте общества людей, которые понижают вашу самооценку
Лена Попова
вы в глянце работаете?) не стоит обижаться и воспринимать близко чужие идеи.
Okana Blondino4K@
Видимо она такой человек, который увидел что вы не ответите грубо, и решила самоутвердится, надо чтоб она поняла что её мнение для вас ни чего не стоит.
А вообще по человеку всегда видно с добром он или с критикой, раз вы почувствовали себя плохо после этого, значит там было ехидство, что чувствуется значит так и есть можно смелее доверять своим чувствам
Считаю, что личный комфорт превыше всего. В красивых, но неудобных, непривычных вещах все равно будешь выглядеть противоестественно, негармонично. Если к этому прибавить страдальческую или злую мину, придирчивость к окружающим, то и вовсе кошмар.
К слову, поражает, что эдакая крысота, иной раз ассоциируется с чем-то солнечным. Чего там солнечного? Особенно на фоне могильника, с когтями в 10 см...
ну и сказали бы ей, что вас в себе всё устраивает. Что обижаться толку.
Одевайся так как тебе нравиться а не другим, одной понравиться другой нет, всем не угодишь
Диана Олос
ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ИСПРАВИТ ТО ЖЕЛАНИЕ ДОБРА